Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Ультраамериканцы /рецензия/ American Ultra

США, 2015
Боевик, 18+
95 мин. / 01:35


Ультраамериканцы - рецензия

Режиссер:
Нима Нуризаде
Сценарий:
Макс Лэндис
В ролях:
Джесси Айзенберг,
Кристен Стюарт,
Тофер Грейс,
Конни Бриттон,
Уолтон Гоггинс, Джон Легуизамо, Билл Пуллман, Тони Хейл, Стюарт Грир, Майкл Пападжон ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Борн с косяком,
или Идеальная странная пара


Ультраамериканцы - рецензия на фильмКазалось бы, тему парня, вспоминающего, что на самом деле он непобедимый суперагент, успешно выдолбила и закрыла франшиза о Джейсоне Борне. Однако же оказалось, что наличие в природе безупречной «Идентификации Борна» — вовсе не причина не пытаться раскрыть комедийный потенциал данной сюжетной завязки. Что и попытался сделать режиссер Нима Нуризаде в ироничном боевике «Ультраамериканцы».

Суперторчок

Итак, Майк (Джесси Айзенберг) — нервный укурок, подверженный приступам паники, любящий раздавить косячок с корешем Роузом (Джон Легисамо) и не вылезающий из офиса шерифа за мелкие грешки. И все-таки что-то в нем находит красотка Фиби (Кристен Стюарт), готовая вытаскивать дружка из очередной передряги, заслушиваться его фантазиями про похождения Супермартышки и прощать даже сорвавшийся отдых на Гавайях. А искать в нем есть чего, ведь на самом деле Майк — секретный суперагент, некогда лучший участник проекта «Мудрецы», ныне живущий не своей жизнью со стертой памятью! Но вот новый глава отдела спецслужб Йейтс (Тофер Грейс) решает, что Майк слишком опасен, и отдает приказ ликвидировать его. Плохо пришлось бы нашему торчку, если бы Виктория Лэсситер (Конни Бриттон), курировавшая «Мудрецов», не пришла к нему и не активировала его супернавыки. И когда заявляются киллеры, Майк выясняет, что теперь может запросто превращать людей в «Завтрак туриста», а в башке у него — целая база данных! Проблема в том, что герой не помнит своего прошлого, оставаясь недотепой. К тому же его преследует член конкурирующего секретного проекта «Бугаи» Хохмач (Уолтон Гоггинс) — совершенная машина убийства...

Стивен Кинг рекомендует

Ультраамериканцы - рецензия на фильмЛента уже собрала немало отрицательных отзывов, зрители уходят с сеансов обломавшимися. А вот король хоррора Стивен Кинг фильм похвалил, назвав его «свежим, захватывающим и очень крутым»! Думается, причина столь разного восприятия проста: ошибочный пиар. Картина позиционируется как «самая убойная экпш-комедия» — и большинство ждет уморительных приключений в духе «Ананасового экспресса». А получает ироничный, но жестокий боевик с обилием крови и расчлененки!

Обыгрывая наследие реальной секретной программы «Ультра», создатели фильма зло иронизируют над государственным милитаризмом, плюя на политкорректность. А заодно и на все каноны жанра: вместо играющего мускулами качка — субтильный лузер, вместо лысого черепа очередного Хитмена — расхристанный хайр Айзенберга. А вместо делового крошилова врагов — взвинченное действие в ритме фанка, в котором неглупые диалоги взрываются сценами изощренного насилия. Которое отнюдь не приукрашено и не эстетизировано — в финале избитые герои вываливаются из супермаркета с такими рожами, что любо-дорого поглядеть!

Отдельно стоит упомянуть на диво качественный дубляж, изобретательно передающий нюансы специфической речи героев, не скатываясь при этом в «гоблинскую» матерщину.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В качестве рекламного трюка студия Lionsgate раздавала марихуану посетителям Comic Con в Сан-Диего, имеющим соответствующее медицинское разрешение.


Общая оценка:
µµµµµ

02.09.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад