Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Полтергейст /рецензия/ Poltergeist

20th Century Fox (США, Канада), 2015
Ужасы, 16+
93 мин. / 01:33


Полтергейст - рецензия

Режиссер:
Гил Кинан
Сценарий:
Дэвид Линдси-Эбейр, Стивен Спилберг
В ролях:
Сэм Рокуэлл,
Розмари ДеУитт,
Саксон Шарбино,
Кайл Кэтлетт,
Кеннеди Клементс, Джаред Харрис, Джейн Адамс, Сьюзэн Хэйард, Николас Браун, Карен Ивани ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Духи разбушевались,
или Это не индейское кладбище


Полтергейст - рецензия на фильмМода на ремейки классических хорроров долго обходила «Полтергейст» (1982) — популярный в перестроечные годы хит видеосалонов, где непонятное название переводили буквально: «Буйство духов». Не иначе как мастера Переделкины боялись проклятия, по мнению многих, лежащего на франшизе. А еще бы ему не лежать, когда в проекте сошлись такие диаметральные противоположности, как король мейнстрима Стивен Спилберг и король трэша Тоб Хупер! Но вот свершилось — режиссер Гил Кинан отважился-таки переснять проклятую историю.

Дом духов

Итак, Эрик Боуэн (Сэм Рокуэлл), лишившись работы, вынужден перевезти семью в дом поскромнее. Его жена Эми (Розмари Де Уитт) надеется, что смена обстановки наконец-то вдохновит ее на написание книги. Старшей дочери Кендре (Саксон Шарбино), в принципе, пофигу, где жить, лишь бы были телик и ноутбук. Зато сыну Гриффину (Кайл Кэтлетт) новое жилище сразу не нравится. Одна лишь младшая дочь Мэдисон (Кеннеди Клементс) в полном восторге — ведь здесь такой таинственный запертый стенной шкаф, из которого с ней кто-то начинает разговаривать!

Дальше — больше: во всем доме начинают происходить странные вещи — слышатся непонятные звуки, предметы двигаются сами собой, а Мэдисон начинают призывать голоса из телевизора! Когда в одну далеко не прекрасную ночь Мэди исчезает, становится очевидно: в доме разбушевались злые духи! Чтобы вернуть дочку, Боуэны призывают на помощь специалистку по паранормальным явлениям доктора Брук Пауэлл (Джейн Адамс) и ведущего популярного теле-шоу об изгнании демонов Кэрригана Берка (Джаред Харрис)...

Надеюсь, не увидимся

Полтергейст - рецензия на фильмДевять лет назад Гил Кинан дебютировал замечательным хоррор-мультиком «Дом-монстр» — казалось бы, тема дома, одержимого полтергейстом, для него самое то. Но, как ни странно, новодел получился ни рыба ни мясо. С одной стороны, это явно не «покадровый» ремейк, что уже хорошо. Но с другой, сценарные изменения выглядят странно: вместо жуткой и визуально изысканной притчи о возмездии за грехи предков, каков был оригинал, получилась скучная побасенка о том, что «будешь папу-маму слушать — никто тебя не сможет скушать».

Так что к тому впечатлению, которое производил оригинал в начале 1980-х, приблизиться не удалось. Не спасли даже милые сердцу любого поклонника Стивена Кинга зловещие игрушечные клоуны. Компьютерная графика смотрится довольно убого — простейший эффект бегущей по лестнице тени девочки впечатляет куда сильнее! А воспроизвести на новом уровне сногсшибательные гримэффекты оригинала никто даже не пытался — легендарная сцена перед зеркалом осталась непревзойденной. Ничем не помогает и хиленькое 3D, заставляющее с тоской вспомнить летящие промеж глаз зрителя куски и ошметки в «тридэшных» «Пиле» и «Пункте назначения». Вот разве что замена миниатюрной ведьмы на седого телемачо пошла картине на пользу — все удачные приколы исполняет именно он.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма – "They know what scares you" («Они знают, чего ты боишься»).


Общая оценка:
µµµµµ

30.06.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад