Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Приключения Паддингтона /рецензия/ Paddington

Weinstein Company, TF1, Canal+ [fr] (Великобритания, Франция), 2014
Семейная комедия, 6+
95 мин. / 01:35


Приключения Паддингтона - рецензия

Режиссер:
Пол Кинг
Сценарий:
Пол Кинг, Хэмиш Макколл, по Майклу Бонду
В ролях:
Бен Уишоу,
Николь Кидман,
Имелда Стонтон,
Салли Хокинс,
Майкл Гэмбон, Хью Бонневилль, Джули Уолтерс, Джим Бродбент, Питер Капальди, Тим Дауни...
Официальный сайт фильма:
http://paddingtonfilm.ru/


Медведь в Лондоне


Приключения Паддингтона - рецензия на фильмПаддингтон — не настолько известный в России сказочный медвежонок, как, скажем, Винни-Пух. Но положение меняется. Герой популярной серии детских книг Майкла Бонда постепенно завоевывает российскую аудиторию, чему должен поспособствовать выходящий на неделе фильм о похождениях очаровательного «ведмедика»...

Мишка на Севере

Даже странно, что киношники лишь сейчас созрели до полнометражных «Приключений Паддингтона» — первая книга об этом персонаже (из двух с лишним десятков) вышла еще в 1958 году и давно стала классикой детской литературы. Что ж, лучше поздно, чем никогда. По крайней мере, нынче спецэффекты как раз достигли того уровня, когда нарисованный на компьютере медведь выглядит не менее живым, чем окружающие его в кадре актеры.

Сюжет повествует о том, как чрезвычайно вежливый медвежонок из жаркого Перу прибывает в холодный Лондон, дабы найти место в жизни. Он думает, что его приютит путешественник Монтгомери Клайд — с ним были знакомы его дядя и тетя, однако обнаруживает, что следы того затерялись, и обретает временное пристанище в семье Браунов, постепенно завоевывая их любовь. Проблема в том, что при всех своих хороших манерах Паддингтон совсем не знаком с реалиями жизни в большом городе и постоянно попадает впросак, оставляя за собой хаос и разрушения. А тем временем на его след выходит таинственная злодейка, одержимая идеей сделать из него чучело...

Дитя природы

Приключения Паддингтона - рецензия на фильмРежиссер Пол Кинг потратил три года на разработку проекта — и видно, не зря. Самой большой удачей стало то, что он заполучил очаровательную Салли Хокинс на роль миссис Браун, а Николь Кидман — на роль той самой злодейки-таксидермистки (такую фурию а-ля Круэлла ДеВиль она еще никогда не играла).

Цифровой медведь не отстает от живых актеров: он идеально соответствует образу, созданному художником Робертом Алли, да и характер у него точно как в книгах — наивное, добродушное дитя природы, чья благовоспитанность успешно нивелируется феноменальной неуклюжестью.

Вряд ли «Приключения Паддингтона» обретут столь же культовый статус в линейке анимационно-игровых блокбастеров, как «Кто подставил Кролика Роджера?» — для этого кино получилось слишком «плюшевое», лишь изредка выходящее за пределы типичной благонамеренно-эксцентричной британской сказки. И все же столь уютного семейного кино мы не видели очень давно. С этим милейшим медведем определенно стоит свести знакомство.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Первоначально медвежонка Паддингтона должен был озвучивать Колин Фёрт.


Общая оценка:
µµµµµ

27.01.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад