Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Охота на монстра /рецензия/ Monster Hunt

Китай, Гонконг (2015)
Фэнтези, комедия 12+
111 мин. / 01:51


Охота на монстра - рецензия

Режиссер:
Raman Hui
Сценарий:
Алань Юйэнь
В ролях:
Байхэ Бай,
Цзин Божань,
У Цзян,
Илэйн Цзинь,
Уоллес Чунг,
Эрик Цан, Сандра Кван Юе Нг, Тан Вэй, Яо Чэнь, Ни Янь ...
Официальный сайт фильма:
N/A


На лицо ужасные, добрые внутри


Охота на монстра - рецензия на фильмКитайские фэнтези-комедии — жанр сродни индийским мелодрамам с песнями и танцами: не всякий переварит такой пир национального колорита. Но уж если человек ценитель (а лучше, китаец), он поймет, почему «Охота на монстра» стала в этом году самым кассовым фильмом КНР. А не поймет, так посочувствует...

Старый знакомый

Надеюсь, вы помните, кто такой Раман Хуэй? Как, не помните? — при эдакой-то фамилии! Ну же! Старина Хуэй! Который был со-режиссером «Шрека Третьего»... Ну, неважно. А важно то, что Хуэй помнит о вас. И готов и далее потчевать публику фарсовыми историями про чудищ, которые подозрительно смахивают на одного зеленого огра, но только нарисованы похуже, и чувство юмора у этих созданий, хм, специфическое, скажем так.

Вот и «Охота на монстра» повествует о том, как в царстве чудовищ состоялся дворцовый переворот, и беременная царица бежала в мир людей. До того, как ее настигают враги, она успевает пересадить плод чрева своего обычному парню (не спрашивайте!), и он через некоторое время рожает (тем более не спрашивайте!) монстрика, похожего на редьку. Парня опекает бойкая и корыстолюбивая охотница на чудовищ, которая видит в принце-корнеплоде источник выгоды. Но постепенно ее отношение и к наследнику и к его, э-э-э, приемному папе/маме меняется с потребительского на покровительственное — и она вскоре созревает помочь спасти будущего царя, явившегося в мир с великой целью. И попутно угодить в уйму смешных и безумных ситуаций...

Китайский подход

Охота на монстра - рецензия на фильмЕсли по вышесказанному у вас сложилось мнение, что китайцы сняли какую-то дикую ахинею, это обманчивое впечатление. Нет, дичи в -«Охоте на монстра» хватает; чтобы «поймать волну», зрителю придется принять правила игры, не вполне комфортные для европейского менталитета. Однако оно того стоит: кино и в самом деле вышло уморительное.

Гэги на экране идут сплошной чередой, в кадре постоянно творится движуха: магическое кунг-фу, масштабные разрушения, все летает, носится и попискивает, а актеры самозабвенно валяют дурака. Особенно запоминается чудесная Байхэ Бай в образе охотницы — ее обаяние и естественность прекрасно сочетаются с лукавой хитринкой и тонким чувством эксцентрики. Ее партнер Цзин Божань не так крут, но это следует списать на форс-мажор. Его взяли на роль уже ПОСЛЕ того, как фильм был готов! Дело в том, что изначально партию незадачливого родителя монстрика отыграл Кай Ко, но актер попался на наркотиках, и Раман Хуэй, почуяв, что само Небо (и Компартия) не одобрит, если оставить все как было, ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСНЯЛ КИНО со срочно взятым на замену Цзин Божанем. Вот это по-нашему!

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Тот самый Кай Ко, из-за которого пришлось потратить 12 млн долларов на пересъемку, попался на наркотиках вместе с сыном Джеки Чана.


Общая оценка:
µµµµµ

17.12.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад