Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Одной левой /рецензия/

Россия, 2015
Комедия, 12+
85 мин. / 01:25


Одной левой - рецензия

Режиссер:
Армен Ананикян, Виталий Рейнгеверц
Сценарий:
Мария Кабанова, Фуад Ибрагимбеков, Сергей Левитан ...
В ролях:
Дмитрий Нагиев,
Полина Гагарина,
Константин Крюков,
Михаил Галустян,
Ян Цапник, Роман Ладнев, Константин Юшкевич, Дарья Храмцова, Наталья Костенева, Армен Ананикян ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Очень левое кино


Одной левой - рецензия на фильмЕсли патриотические фильмы у российских режиссеров начали в последнее время более-менее получаться, то с комедиями — все еще полный швах. Как в эпоху «Самых лучших фильмов», не к ночи будь помянуты. Очередной отечественный фарс «Одной левой» тому характерный пример. Смотреть это больно...

Ручное управление

Сюжет детища режиссеров Армена Ананикяна и Виталия Рейнгеверца на сей раз высосан даже не из пальца, а из целой руки. Поскольку вращается вокруг верхней правой конечности главного героя, успешного скульптора Максима в исполнении Дмитрия Нагаева. В нее, видите ли, вселяется душа впавшей в кому девушки Софи (певица Полина Гагарина), поэтому протагониста ожидают многочисленные бытовые проблемы. Рука перестает подчиняться хозяину, ведет себя вызывающе и не раз заставляет зрителя прийти к выводу, что бабы — стервы.

Соответственно, весь юмор извлекается из войны Максима с частью собственного тела, которая не внимает его увещеваниям вести себя сдержанно и синхронизировать порывы с остальным организмом. Заключенная в деснице душа Софи выступает для дамы на редкость агрессивно и постоянно вгоняет героя в конфузные ситуации. Из-за чего тот, между прочим, теряет контроль над выполнением важного заказа для не слишком толерантного к чужим трудностям олигарха (Михаил Галустян). Так что придется закоренелому холостяку Максу как-то подобрать ключик к вторгнувшейся в его руку личности и мирно обуздать ее деструктивные наклонности. Хотя на его месте любой бы вспомнил подходящую сцену из «Зловещих мертвецов 2» и не раз подумал об ампутации...

Шиза крепчала

Одной левой - рецензия на фильмПонятно, что тут у нас не тонкая комедия Вуди Аллена, а грубая клоунада, в которой Дмитрий Нагиев, актер безусловно талантливый, убедительно изображает симптомы раздвоения личности. Проблема в том, что даже его убойная харизма не в состоянии уравновесить бредовость происходящего на экране.

Было бы гораздо умнее столкнуть персонажей лицом к лицу — без фантастического элемента. Сделать их, что ли, супругами на грани развода и устроить что-то типа «Войны Роуз». Но вместо этого нам предлагается сольный номер звезды «Физрука», бьющегося в припадках навязанной шизофрении. Это просто не работает на длинной дистанции. Короткометражка — куда ни шло. Но смотреть на стереотипы битвы полов в исполнении одного Нагиева битых полтора часа? Инъекция галоперидола помогла бы герою куда быстрее, чем его мучительно неловкие попытки утихомирить коматозный фантом, сформировав ничем не объяснимую влюбленность в свою мучительницу.

Хотя спасибо, что персонаж Полины Гагариной выступает во плоти лишь в начале и конце фильма. Каким бы «левым» не был фильм «Одной левой», то, как играет звезда эстрады — еще «левее», чем вы могли бы себе представить.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Производство студии Fresh Film.


Общая оценка:
µµµµµ


18.05.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад