Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Хороший динозавр /рецензия/ The Good Dinosaur

США (2015)
Мультфильм 12+
100 мин. / 01:40


Хороший динозавр - рецензия

Режиссер:
Питер Сон
Сценарий:
Мэг ЛеФов, Питер Сон, Эрик Бенсон ...
В ролях (озвучка):
Джеффри Райт,
Фрэнсис МакДорманд,
Малиа Нипай-Падилья,
Райан Типл, Джек МакГроу, Маркус Скрибнер, Рэймонд Очоа, Джек Брайт, Питер Сон, Стив Зан ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Верхом на динозавре


Хороший динозавр - рецензия на фильмЕще ни разу не случалось, чтобы мультфильмы студии Pixar выходили дважды в год. 2015-й стал исключением — во многом благодаря тому, что в 2014-м пиксаровцы не выпустили ни одного. И вот, летом мы насладились «Головоломкой» Пита Доктера, а под занавес осени до нас добрался «Хороший динозавр» Питера Сона...

Долгий путь домой

Концепция у проекта занятная: действие ленты разворачивается в альтернативной истории Земли, в которой убивший динозавров 65 млн лет назад астероид... пролетел мимо. В итоге допотопные ящеры эволюционировали и обрели разум. А люди, хоть и проявляют смышленость, по интеллекту пока находятся на уровне собак.

Главный герой — юный и робкий апатозавр Арло. Его папа погиб, не успев научить сына одолевать свои страх. И когда однажды Арло падает в реку и та уносит его за мили от дома, ему придется искать обратный путь, превозмогая не только опасности дикой природы, но и собственную трусость. К счастью, за ним словно щенок увязывается человеческий детеныш, который несмотря на скромные размеры предприимчив и смел — и может многому научить не имеющего навыков выживания героя. Однако доверие устанавливается не сразу: им обоим светит пережить немало приключений, прежде чем между Арло и его спутником возникнет настоящая дружба...

Фермеры с хвостами

Хороший динозавр - рецензия на фильмСначала о прекрасном. Оно в том, что по части технического совершенства стедия Pixar вновь впереди всех. «Хороший динозавр» потрясает фотореалистичной картинкой — вода в кадре вообще как настоящая! Тем страннее, что пеонажи, наоборот, нарочито мультяшны. И это весьма режет глаза.

Но это полбеды. Известно что ваявшийся в течение шести лет фильм задержался с выходом из-за проблем со сценарием. Это привело к замене режиссера, переделке трети картины и переозвучанию всего проекта с другими актерами. Что чувствуется, увы, даже в готовом продукте. Сюжет кажется сшитым из кусочков других историй — особенно «Короля Льва». При этом в нем не хватает «мяса» и достоверности. Концепция эволюции, динозавров рассыпается, когда видишь, насколько их лапы не годятся для работы (то, как семья Арло занимается фермерством, показано крайне неубедительно).

Еще одна проблема в том, что трогательная драма совсем задавила комедию. Смешные моменты присутствуют — и, тем не менее, это самый дефицитный на шутки фильм студии. Для любой другой компании «Хороший динозавр» стал бы достижением. Для Pixar это шаг назад. И очень уж широкий.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В «Хорошем динозавре» сцен с водой больше, чем в любом другом фильме Pixar.
  • Для того, чтобы местность выглядела реалистично, команда художников Pixar подробно изучала Дикий Запад, начиная с города Джунтура в Орегоне и вплоть до долины Джексон Хоул в Вайоминге. Именно в тех краях, если верить сценаристам, заблудился Арло.


Общая оценка:
µµµµµ

27.11.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад