Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Рио 2 /рецензия/ Rio 2

Blue Sky (США), 2014
3D-мультфильм, 16+
101 мин. / 01:41


Рио 2 - рецензия

Режиссер:
Карлос Салдана
Сценарий:
Карлос Салдана, Дон Раймер
В ролях (русская озвучка):
Татьяна Шилина,
Павел Деревянко,
Илья Исаев,
Марианна Шульц,
Илья Колесников...
Официальный сайт фильма:
http://www.riomovies.com/


Знакомство с родителями


Рио 2 - рецензияДля анимационной студии Blue Sky наступают смутные времена. Последняя часть «Ледникового периода» была очевидно слабее предыдущей, но хотя бы собрала отличную кассу. А вот прошлогодний «Эпик» оказался откровенно проходным и принес лишь небольшую прибыль. И тут подоспел «Рио 2». Нууу... Снова мимо.

Джунгли зовут

Увы, режиссер Карлос Салдана не придумал ничего лучше, чем в сиквеле
своего хита 2011 года реализовать заезженную схему «Знакомства с родителями». По сюжету, герои первой части, голубые ара Голубчик и
Жемчужинка обзаводятся потомством, а потом всей семейкой летят
в джунгли, где, как выясняется, все-таки сохранились попугаи их
вида — а стало быть, встреча с родичами неизбежна. Как неизбежно
и то, что обретенный тесть, мигом возлюбив внуков, так же стремительно проникается неприязнью к зятю. А у Жемчужинки, ясное дело, нарисовывается друг детства, крутой мачо, с первой секунды угрожающий целостности семьи героев.

Параллельно главной сюжетной линии развивается не менее банальная побочная. В ней уже знакомые нам по первой серии орнитологи Тулио и Линда ввязываются в противостояние с напрочь лишенными индивидуальности браконьерами, незаконно вырубающими леса Амазонии. Наконец, есть и линия номер три, чуть более интересная: в ней злой какаду Найджел преследует Голубчика и Ко с целью мести за былые поражения. Но все время отвлекается на карьеру шекспировского актера и отношения с влюбленной в него лягушкой Габи.

Красота и пустота

Рио 2 - рецензияЕсли бы авторы фильма не ленились и уделяли больше внимания сценарию, им не пришлось бы маскировать его слабость и заштампованность обилием музыкальных номеров и роскошью яркой «картинки». Однако что сделано, то сделано. И для детей младше 10 лет кино, пожалуй, станет-таки волнующим переживанием. А вот дети постарше и тем более взрослые — автор этих строк тому свидетель — во время просмотра заметно скучают.

И с чего бы им, в самом деле, не заскучать? Юмор в «Рио 2» самый простенький, новые персонажи малоинтересны, злодеи-люди и вовсе тупы, а двигает сюжет одно: полная неспособность глуповатых героев просчитать элементарные последствия своих действий. Иначе говоря, драматургия оставляет желать лучшего. И не то чтобы кино выглядит провальным, нет — просто оно совсем не трогает. Не задевает ни ум, ни сердце. А только глаза и уши.

Просто еще один образчик звенящей пустоты, красиво оформленная коробка без начинки — если не считать таковой несколько затасканных нравоучений и дежурного экологического пафоса.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • На одном из постеров к мультику около 150-ти попугаев вида голубой ара формируют в небе большую двойку. Количество попугаев отражает реальную картину популяции вида на 2014 год (большинство этих птиц находится в неволе).

Общая оценка:
µµµµµ

29.03.14

Трейлер фильма "Рио 2"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад