Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пингвины Мадагаскара /рецензия/ Interstellar

20th Century Fox, DreamWorks Animation (США), 2014
Мультфильм, 0+
92 мин. / 01:32


Пингвины Мадагаскара - рецензия

Режиссер:
Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит
Сценарий:
Джон Эбауд, Майкл Колтон, Брэндон Сойер ...
В ролях (озвучка):
Том МакГрат,
Крис Миллер,
Кристофер Найтс,
Конрад Вернон, Джон Малкович, Бенедикт Камбербэтч, Кен Жонг, Аннет Махендру, Петер Стормаре, Энди Рихтер...
Официальный сайт фильма:
http://www.madagascar-penguins.ru/


Улыбаемся и машем


Пингвины Мадагаскара - рецензия на фильмТретий «Мадагаскар» наглядно показал: мультфраншиза себя исчерпала. Но студия DreamWorks Animation очень уж не хотела расставаться с гарантированным источником доходов. В итоге было решено продлить жизнь киносериала спин-оффом «Пингвины Мадагаскара», где одна четверка главных героев уступила сцену другой...

Квартеты

Необходимое предуведомление: автор этих строк не разделяет сложившегося мнения, что пингвины такие уж милашки. Возможно, в этом виновато тяжелое наследие «Песни о Буревестнике», в которой «глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах». Однако автор вынужден признать, что Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор вышли яркими персонажами с достаточной «изюминкой», чтобы заиметь отдельный фильм.

И вот он, долгожданный сольный выход парней на большой экран! Из него мы узнаем, как вообще героическая четверка попала из Антарктиды в большой мир и как сразилась с одним из самых могущественных своих противников — спрутом-мегаломаньяком Дэйвом, параллельно соперничая с другим квартетом суперагентов под названием «Северный ветер», чьим лидером является настолько законспирированный полярный волк, что даже имя его является секретом.

Что тут скажешь — режиссеры Эрик Дарнелл и Саймон Дж. Смит постарались на славу, превратив свое детище в ураган гэгов и экшн-сцен, ни на секунду не сбавляющий напора. Катиться на этих «американских горках» — изрядное удовольствие. И все же их картина больше смахивает на искусственно растянутый эпизод телесериала «Пингвины из Мадагаскара», чем на полноценное кино.

Шпионская мазурка

Пингвины Мадагаскара - рецензия на фильмКак ни круты Шкипер и компания, они давно застыли в своих образах и никак не развиваются — то, что Прапор, все время теряющийся на фоне более опытных членов четверки, наконец получает возможность спасти день и заслужить уважение сумасбродного командира, на откровение не тянет.

Характеры конкурентов из «Северного ветра» набросаны схематично, разве что их самовлюбленный и самоуверенный лидер хорошо прописан. Больше внимания уделено злодею, однако тот все равно копирует ухватки бесконечной череды предшественников-мегаломаньяков, не привнося в стандартный портрет эдакого Эрнста Ставро Блофельда ничего нового — за исключением щупалец и неумения работать со Скайпом. А уж его коварный план выглядит просто плагиатом: если вы видели «Гадкого я 2», то сразу заметите явные сюжетные совпадения.

Да, в «Пингвинах Мадагаскара» есть несколько запоминающихся сцен — вроде фееричной погони по Венеции, которая заставит поднять бровь даже видавших виды фанатов боевиков. А ультраскоростная подача шуток не даст заскучать никому — даром, что часть приколов с игрой слов потерялась при переводе, а часть (вроде появления в кадре пародийной анимационной копии знаменитого режиссера Вернера Херцога) вообще мало кто заметит и оценит. И все равно: за попытку — спасибо.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган мульта: «В этот раз они не останутся в тени».

Общая оценка:
µµµµµ

04.12.14


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад