Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Приключения мистера Пибоди и Шермана /рецензия/ Mr. Peabody & Sherman

20th Century Fox, DreamWorks Animation (США), 2014
Мультфильм, 0+
90 мин. / 01:30


Приключения мистера Пибоди и Шермана - рецензия

Режиссер:
Роб Минкофф
Сценарий:
Джей Уорд, Крэйг Райт, Майкл МакКаллерс...
В ролях (русская озвучка):
Леонид Парфенов,
Анна Денисова,
Сергей Чихачев,
Владимир Антоник,
Никита Прозоровский...
Официальный сайт фильма:
http://www.peabody-and-sherman.ru/


Галопом по эпохам


Приключения мистера Пибоди и Шермана - рецензияРоб Минкофф, прославившийся в 90-х как сорежиссер «Короля Льва», потом 20 лет пытался закрепиться в игровом кино, но кроме дилогии «Стюарт Литтл», все равно частично нарисованной, ничем особым не блеснул. «Приключения мистера Пибоди и Шермана» стали его давно напрашивавшимся камбэком к анимационным корням...

Занимательная история

Правда, теперь мистер Минкофф работает не на «Уолт Дисней», а на «ДримУоркс», но какая разница, где настоящий талант преклоняет голову — главное, чтоб этот талант не пропал. И в данном случае мы счастливы отметить, что режиссер в хорошей форме и уверенно ведет историю гениального пса Пибоди, ставшего приемным отцом не шибко сметливого мальчика Шермана. Создав машину времени, высокоученая собака использует экскурсы в прошлое для того, чтобы в увлекательной форме рассказать сыну о ключевых моментах истории — а порою и стать их непосредственными участниками.

Вот только в один прекрасный момент в отношения Пибоди и Шермана вклинивается склонная к авантюрам девочка Пенни. И расшалившиеся юнцы вызывают серьезное нарушение структуры Пространства-Времени, приводящее к смешению эпох. Когда из минувших столетий в современность начинают сыпаться герои Троянской войны, эпохи Возрождения, Великой Французской революции и толпа экс-президентов США, персонажам придется как следует поднапрячься, чтобы вернуть Историю в прежнее русло...

Отцы и дети

Приключения мистера Пибоди и Шермана - рецензияК сожалению, Минкоффу не удалось создать шедевр под стать «Королю Льву» — но там в основе сценария был мощный гамлетовский архетип, а здесь — все больше забавные покатушки в компании личностей из энциклопедий. Поэтому кино явно отдает книжкой «Популярная история»: экшн, гэги и каламбуры перемежаются занимательными фактами про Марию-Антуанетту и Тутанхамона. И тем не менее, фильм вышел достойный: яркий, веселый, динамичный и трогательный.

Причем особенно хочется отметить именно трогательность картины. Как и в «Короле Льве», тут поднимается тема отношений отца и сына, хотя и без того трагизма, что был присущ истории Симбы. «Приключения мистера Пибоди и Шермана» сильны как раз этой составляющей, которая говорит о природе отцовской и сыновней любви — и говорит о ней нежно и деликатно. Отдельная удача — Леонид Парфенов, озвучивший м-ра Пибоди точно так, как и следовало: как интеллигентного всезнайку — и при этом уязвимого и заботливого героя, пытающегося стать лучшим в мире папой.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Мистер Пибоди и Шерман являются персонажами мультсериала «Приключения бельчонка Рокки и лосенка Буллвинкля» (1961-1964).

Общая оценка:
µµµµµ

24.03.14

Трейлер фильма "Приключения мистера Пибоди и Шермана"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад