Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Смешанные /рецензия/ Blended

Warner Bros., Gulfstream Pictures (США), 2014
Комедия, 12+
117 мин. / 01:57


Смешанные - рецензия

Режиссер:
Фрэнк Корачи
Сценарий:
Иван Менчелл, Клер Сера
В ролях:
Адам Сэндлер,
Дрю Бэрримор,
Белла Торн,
Эмма Фурманн,
Аливия Элин Линд, Брэкстон Бэкхам, Кайл Ред Силверштейн, Кевин Нилон, Зак Генри, Венди МакЛендон-Кови...
Официальный сайт фильма:
http://www.blendedmovie.com/


It’s the Circle of Life


Смешанные - рецензияУ Адама Сэндлера есть такая традиция — примерно раз в десять лет влюбляться в Дрю Бэрримор. Думаю, не будет большой ошибкой, если округлить 6-летний интервал между «Певцом на свадьбе» и «50 первыми поцелуями» до круглой десятки, разделяющей новый фильм с «Поцелуями».

На этот раз героя Сэндлера зовут Джим, а героиню Бэрримор — Лорен. Им крепко за тридцать, они воспитывают детей в гордых одиночествах — и этим одиночествам предстоит встретиться. Первая встреча не сулит ничего хорошего, но зато вторая окажется в романтичной Африке, с надраенными до блеска крокодило-бегемотами и отфотошопленными мухами. Волею случая герои попадают в фееричный отель, где оказываются среди таких же разведёнок и вдовцов, пытающихся укрепить узы смешанных браков в стерильном гостиничном мире.

Ну что тут сказать, обстановка как бы располагает... Да и дети не прочь поиметь утраченных родителей, но сами родители не спешат — им ведь надо хохмить, околачивая друг друга шпильками, которые сценаристы сочли смешными. Увы, юморок по большей части посредственный, разбавленный опереточным хором да всё теми же крокодило-бегемотами, но несмотря на вымученность некоторых шуток и откровенно проваленный реализм, фильм смотрится легко и приятно. Реально ржачные моменты в нём есть. Смотрители пиратской копии уже прониклись потрясающим «эффектом присутствия», когда ржал весь зал.

Смешанные - рецензияДа, ничего нового, Сэндлер опять играет Сэндлера, так что не стоит удивляться, что критики разносят этот фильм в пух и прах. Только вот не надо рассказывать сказки, дескать, комедия с треском провалилась — здесь совершенно не тот случай. Фильм не просто окупился, он с лихвой покрыл свой бюджет — на сегодня в бокс-офисе $64 млн против $40 млн, что для проходной комедии очень даже неплохой результат. Никто, кроме критиков из зала не бежит, ни у кого не лопается селезенка при виде тампаксов (самая смешная сцена, кстати, несмотря на заезженное начало) — все дружно портят пиратам карму, внедряя громогласный закадровый смех.

Так что усредненному зрителю как-то фиолетово на зацикленного Адама Сэндлера, кочующего из фильма в фильм еще со времен «Клика», снятого тем же Фрэнком Корачи. Видеть Сэндлера на экране всегда приятно, хоть он и постарел, оброс жирком и какой-то щитовидной железой (в этом фильме только о ней и речи). А если он еще и хохмит на порядок лучше, чем в унылом сиквеле «Одноклассников», то приятно вдвойне.

Нельзя сказать, что это шедевр, но фильм получился добрым и по-семейному атмосферным. Даже как-то захотелось в дикую Африку, невзирая на то, что тамошние мухи будут без фотошопа, а туземцы — без дружелюбных улыбок.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Десятисекундный Том (Аллен Коверт) из второго совместного фильма Сэндлера и Бэрримор «50 первых поцелуев» засветился около кассы магазина.
  • Алексис Аркетт засветилась в камео Джорджины в конце фильма. Она также играла роль Джорджа в фильме «Певец на свадьбе», первом совместным фильме Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор.

Общая оценка:
µµµµµ

26.06.14

Трейлер фильма "Смешанные"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад