Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Хоть раз в жизни /рецензия/ Begin again

Weinstein Company (США), 2013
Мелодрама, комедия, музыка, 12+
101 мин. / 01:41


Хоть раз в жизни  - рецензия

Режиссер:
Джон Карни
Сценарий:
Джон Карни
В ролях:
Кира Найтли,
Марк Руффало,
Хейли Стайнфелд,
Адам Левин, Джеймс Корден, Мос Деф, Си-Ло, Кэтрин Кинер, Карен Питтман, Пол Ромеро...
Официальный сайт фильма:
http://beginagainfilm.com/


Англичанка в Нью-Йорке


Хоть раз в жизни  - рецензияЕсть такое перестроечное кино — «Начни сначала». Так себе фильмец — НО! Это был один из первых фильмов, где во всей красе зазвучала «Машина времени», а в главной роли снялся Макаревич. Так что в памяти народной лента осталась. Видимо, поэтому наши прокатчики и решили переименовать новую музыкальную драму Джона Карни «Начни снова» в «Хоть раз в жизни».

Трибьют Нью-Йорку

Итак, где-то на задворках Нью-Йорка встречаются Грета (Кира Найтли) и Дэн (Марк Руффало). Она — автор неплохих песен, которую привез из Англии и бросил любимый, восходящая рок-звезда Дейв (фронтмен группы «Мэрун Файв» Адам Левин). Он — музыкальный продюсер, уволенный собственным бизнес-партнером Солом (рэпер и актер Мос Деф, указанный в титрах под своим исламским именем Ясин Бей).

Увидев потенциал в песнях Греты, Дэн убеждает ее записать с ним альбом. И плевать, что у них нет ни денег, ни студии, ни музыкантов! Ушлый продюсер привлекает людей, согласных помочь бесплатно: студентов музколледжа, которым осточертел Вивальди, старого кореша Траблгама (рэпер Си Ло Грин), а также бывшую жену Мириам (Кэтрин Кинер) и дочку Вайолет (Хэйли Штейнфельд). А чтобы не заморачиваться со студией, альбом решают писать прямо на нью-йоркских улицах!..

Иначе магии не бывает

Хоть раз в жизни  - рецензияНу да, стандартная завязка драмы на тему «встретились два одиночества», а кино в целом напоминает фильм Джона Карни «Однажды». Актерам второго плана приходится ограничиваться работой на подхвате — хотя искренняя игра Джеймса Кордена спасает банальный образ толстого и бескорыстного друга юности Греты Стива. Хэйли Штейнфельд, стремительно набирающая обороты (и, увы, килограммы), вновь не блещет, откровенно эксплуатируя свою пышущую здоровьем сексуальность.

И все-таки фильм цепляет. Прекрасная Кира, которую мы привыкли видеть в изысканных нарядах, отлично смотрится и в серых шароварах, и в драных джинсах, да к тому же неплохо поет! А Марк Руффало безупречен в роли лузера, не опускающего руки в борьбе с житейскими бурями. Плюс пара-тройка свежих решений — изумителен эпизод, в котором инструменты на сцене начинают играть сами в воображении Дэна! Окончательно картину спасает нетривиальная развязка, неожиданно далекая от ожидаемого «поцелуя в диафрагму». И, наконец, лента привлекает любовно созданным образом Нью-Йорка — города, где мечты сбываются, но только у тех, кто не отступает. А иначе, как говорит Дэн, магии не бывает!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган картины: «Поверь. Решись. Рискни».

Общая оценка:
µµµµµ

15.07.14

Трейлер фильма "Хоть раз в жизни"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад