Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Елки 3 /рецензия/

"Базилевс" (Россия), 2013
Наше кино, 6+
100 мин. / 01:40


Елки 3 - рецензия

Режиссер:
Ольга Харина, Дмитрий Киселёв, Александр Котт...
Сценарий:
Ольга Харина, Анна Матисон, Ксения Мчелидзе...
В ролях:
Иван Ургант,
Сергей Светлаков,
Гоша Куценко,
Валентин Гафт,
Татьяна Догилева, Пётр Фёдоров, Анна Чиповская, Мария Шукшина, Константин Хабенский, Антон Богданов...
Официальный сайт фильма:
http://elki-film.ru/


Собачье сердце,
или Ко мне вернулся бумеранг


Елки 3 - рецензия на фильмЧто имеем — не храним, потерявши — плачем! Эту истину пришлось прочувствовать под прошлый Новый год, когда в кино вместо ставших привычными «Елок» нам подсунули «С Новым годом, мамы!» гламурные сюси-пуси, которые не спас никакой Ален Делон... Вот когда стало понятно, что «Елки» были не просто милым киносалатом, а настоящим новогодним подарком. И вот в этом году полюбившиеся герои возвращаются — встречайте «Елки-3»!

Беспородным сложно с принцессами

Связующим звеном становится потрясающая история любви... собачьей! Любимцы девочки Насти (Лера, Стреляева), красавица-спаниель Йоко и лохматый «двор-терьер» Пират, обожают друг друга! Но, как подмечает папа (Петр Федоров), беспородным всегда сложно с принцессами: гламурная мама (Аня Чиповская) увозит Йоко к породистому жениху в Лондон. Однако Пират не намерен сдаваться без боя... Настя обращается к Вике (Вера Строкова) — знакомой по интернету, которая ведет в соцсети группу «Бумеранг добра». Но у той свои проблемы: рискуя собственным счастьем, девушка бросается на помощь одинокому пенсионеру Николаю Петровичу (Валентин Гафт)...

А тем временем запущенный в соцсетях «бумеранг» втягивает в историю самых разных людей! Вот наши старые знакомые Боря (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светланов) остаются присматривать за своими годовалыми детьми... Вот Андрей (Гоша Куценко) и Коровин (Александр Робак), оставив дома жен, собираются на рыбалку — и две юные «рыбки» уже ждут их у кинотеатра... Вот Сноубордист (Александр Головин) и Лыжник (Александр Домогаров-младший) продолжают спорить на заснеженном краю света, куда их занесла судьба... А вот Денис (Антон Богданов) решается на встречу со своей школьной любовью Машей (Маша Луговая), давно уехавшей в Москву...

Я строю мысленно мосты...

Елки 3 - рецензия на фильмНовеллы нового альманаха переплетены еще прихотливее и изобретательнее. Тоньше и сочнее стали шутки — а заставивший скривиться эпизод оказался пародийной дразнилкой! Хотя когда ощущаешь, что в зале, полном кинокритиков, лучшую шутку альманаха — ироничную цитату из фильма «Пролетая над гнездом кукушки» — считало полтора с половиной человека, не знаешь, смеяться или плакать...

Конечно, не обошлось без недостатков — вроде обилия фальшивого снега или попавшего в кадр новогоднего убранства с цифрами 2011. Но, честно говоря, замечать их не хочется.

Не считая кривляющегося Куценко, актеры играют замечательно, хотя что греха таить — переиграть сногсшибательного Пирата никому не удалось! Отдельно хочется поздравить очаровательную Машу Луговую с выходом из телезвезд в настоящие кинозвезды. Но самое главное: создатели сделали беспроигрышный ход, введя в «елочный» позитив щемящую линию одиночества и доверив ее блистательному Валентину Гафту, чье участие украсило фильм не только безупречной игрой, но и прекрасной поэзией.

Стихотворение Гафта «Я строю мысленно мосты» идеально легло в ткань картины, заставляя задуматься о том, что того, что нас объединяет, в мире все-таки больше, чем того, что разъединяет. И верить, что «бумеранг добра» обязательно вернется к тому, кто его запустил.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Съемки фильма начались 26 февраля 2013 года в Новосибирске.
  • К следующему Новому году были обещаты «Ёлки 1914», про царскую Россию.
  • МОСТЫ

    Я строю мысленно мосты,
    Их измерения просты,
    Я строю их из пустоты,
    Чтобы идти туда, где Ты.
    Мостами землю перекрыв,
    Я так Тебя и не нашел,
    Открыл глаза, а там… обрыв,
    Мой путь закончен, я — пришел.

    ПЕС

    Отчего так предан Пес,
    И в любви своей бескраен?
    Но в глазах — всегда вопрос,
    Любит ли его хозяин.
    Оттого, что кто-то — сек,
    Оттого, что в прошлом — клетка!
    Оттого, что человек
    Предавал его нередко.
    Я по улицам брожу,
    Людям вглядываюсь в лица,
    Я теперь за всем слежу,
    Чтоб, как Пес, не ошибиться.

    В. Гафт


µµµµµ

26.12.13

Трейлер фильма "Елки 3"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад