Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Starперцы /рецензия/ Last Vegas

CBS Films (США), 2013
Комедия, драма 16+
105 мин. / 01:45


Starперцы - рецензия

Режиссер:
Джон Тёртелтауб
Сценарий:
Дэн Фогельман
В ролях:
Майкл Дуглас,
Роберт де Ниро,
Морган Фриман,
Кевин Клайн,
Мэри Стинберген, Джерри Феррара, Романи Малко, Роджер Барт, Джоанна Глисон, Майкл Или...

Официальный сайт фильма:
N/A


Не последний Вегас,
или Вы чье, старичье?


Старперцы - рецензия на фильмУже почти век Лас-Вегас сияет своими огнями, маня искателей счастья и вдохновляя киношников. И хотя хитовая трилогия Тодда Филлипса завершилась, тема еще не исчерпана. Например, почему бы не взять да и не отправить на мальчишник в Вегасе не отмороженную молодежь, а умудренных жизнью старцев? Именно так и происходит в новой комедии Джона Тертелтауба. Причем для содержащего каламбур оригинального названия «Last Vegas» наши прокатчики ухитрились подобрать отличный прокатный эквивалент: «Starперцы»!

Но в старости — возврат и юности, и жара...

Итак, когда-то в детстве они были друзьями не разлей вода: называли себя «четверка из Флэтбуша», были друг за друга горой, опекали самую красивую девочку Софи — и никто не мог обзывать их, кроме них самих! Но каким бы общим ни было детство, старость всегда у каждого своя — годы пролетели, и жизнь развела героев. Но однажды происходит событие, которое вновь собирает «четверку из Флэтбуша»: убежденный холостяк Билли (Майкл Дуглас) наконец намерен жениться — и зовет свою корешей на настоящий мальчишник в Лас-Вегас!

Арчи (Морган Фриман) рад сбежать из-под опеки сына, чтобы поставить свою пенсию на кон в «блэкджек» и сплясать с классной девчонкой! Сэм (Кевин Клайн) которому мудрая жена Мириам (Джоанна Глисон) перед отъездом вручила таблетку виагры и кондом, ищет чего-то более приятного, чем танцы. И только Пэдди (Роберт Де Ниро), горюющий по умершей жене, смотрит букой и злится на вечного плейбоя Билли. Но неоновые огни Вегаса озаряют новым светом узы старой дружбы. И даже любовный треугольник из юности готов повториться, когда Билли и Пэдди вновь западают на одну даму — певицу Дайану (Мэри Стинберген)...

Верните Кевина Клайна!

Старперцы - рецензия на фильмИскрометный сценарий дал возможность четверым лауреатам «Оскара» разыграть убойный квартет, в котором каждому отведена своя партия и у каждого есть свое соло. От эпизода, в котором наши герои экспромтом изображают из себя боссов мафии, со смеху можно упасть с кресла! Жаль только, что переводчики на сей раз не удосужились адекватно перевести прозвище, которым называют героя Де Ниро и которое содержит отсылку к «Однажды в Америке». Не отстает и еще одна лауреатка «Оскара» — Мэри Стинберген, создавшая трогательный образ женщины, не отказавшейся от мечты.

И все это на фоне подлинного Лас-Вегаса — причем у нас есть возможность увидеть не только парадную сторону: замечателен эпизод на сюрреалистической крыше, заваленной погасшими вывесками с названиями шоу. Джон Тертелтауб смог достойно воплотить эту незатейливую, но нетривиальную историю, которая будет интересна для любой возрастной категории: зрителей старшего поколения порадует посыл, что и в 70 лет жизнь только начинается, а молодежь, надеюсь, не только посмеется над похождениями бравых «старперцев», но и задумается о том, что старость может быть в радость — если не стареть душой. Хочется верить, что и у героев фильма этот Вегас, несмотря на заглавие, все-таки не последний!

И вот еще что, господа прокатчики: хотя Кевин Клайн не так знаменит в наших палестинах, как трое его коллег, все равно изымать его из постера — это, уж извините, просто свинство.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Первоначально фильм получил рейтинг «R» за «сексуальное содержание», но позже был изменен на PG-13.

Киноляпы: Старперцы

Общая оценка:
µµµµµ

20.11.13

Трейлер фильма "Starперцы"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад