Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Росомаха: Бессмертный /рецензия/ The Wolverine

20th Century Fox (США), 2012
Комикс, 12+
126 мин. / 02:06


Росомаха: Бессмертный - рецензия

Режиссер:
Джеймс Мэнголд
Сценарий:
Марк Бомбэк, Скотт Фрэнк
В ролях:
Хью Джекман,
Тао Окамото,
Рила Фукусима,
Светлана Ходченкова,
Уилл Юн Ли, Харукико Яманоути, Хироюки Санада, Брайан Ти, Кен Ямамура, Фамке Янссен...
Официальный сайт фильма:
http://www.wolverine-kino.ru/


Качок Бессмертный,
или Благословите Ходченкову!


Росомаха: Бессмертный - рецензия на фильмЧертову дюжину лет назад на экраны вышел черный комикс «Люди-X», явив миру новую звезду — Хью Джекмана. Поразительно, но бездарные сиквелы и малоудачный приквел не погасили интереса к похождениям людей-мутантов! И вот перед нами уже шестая часть франшизы — экшн-комикс Джеймса Мэнголда «Росомаха» (по серии комиксов Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера), которому прокатчики, разумеется, присобачили броское словечко «Бессмертный».

Когти против катан

Итак, Логан, он же мутант Росомаха (Хью Джекман) живет отшельником в канадской глуши, разговаривает во снах с потерянной возлюбленной Джин Грей (Фамке Янссен) и глушит спиртное в придорожных барах. В одном из таких заведений его и находит юная ниндзя Юкио (Рила Фукусима) — посланница японского магната Ясиды (Харухико Яманути). Когда-то они с Логаном спасли друг друга во время ядерной бомбежки Нагасаки, и теперь Росомаха не может не поехать проститься с умирающим Ясидой.

После смерти магната сын Ясиды Сингэн (Хироюки Санада) пытается устранить свою дочь Марико (Тао Окамото), ставшую единственной наследницей дедули. Отбив атаку боевиков якудза с помощью Юкио и местного «Робин Гуда» Харады (Уилл Юнь Ли), Логан становится ангелом-хранителем внучки магната. Однако выясняется, что способность Росомахи к регенерации пропала — и теперь Логан уязвим! Это дело рук Виктории Грин (Светлана Ходченкова), которая на самом деле — мутант Гадюка. Логана ожидает серьезная переоценка ценностей, новая любовь и схватка с опасным противником — таинственным Серебряным Самураем...

Суши из «Макдональдса»

Росомаха: Бессмертный - рецензия на фильмФильм радует разнообразием боевых эпизодов (поединок на крыше поезда смотрится на одном дыхании!) и ярким видеорядом. Но мотивация поступков героя сомнительна: ну кто всерьез будет тяготиться бессмертием и неуязвимостью?! Вдобавок, перипетии похождений бессмертного качка плохо сочетаются с японским колоритом, поданным в самом штампованном виде, вызывая ассоциации с суши в «Макдональдсе». Кстати, с японизмами в дубляже — полный швах! Какого тойфеля надо говорить «Яшида», когда по-японски четко слышно «Ясида»? И зачем превращать героя, названного в честь самурая Сингэна, в Шингена, вызывая «левые» ассоциации с Шенгенской зоной?!

Сами создатели картины тоже поражают: они не в курсе, что атомный взрыв сначала испепеляет световым излучением, а потом только приходит ударная волна. Понятно, что американцы не сдавали на НВП поражающие факторы ядерного взрыва — но «Терминатор-2»-то все смотрели!? Кроме того, персонажи плоские как блин даже по меркам комикса — особенно обидно за нашу Светлану Ходченкову: номинально «главзлодейская»
роль на поверку оказывается почти «мебельной» — вот разве что кадр, когда Виктория с милой улыбкой снимает на гаджет лихую разборку на похоронах, хорош... Так что давайте благословим Ходченкову на пути в мировые звезды и пожелаем ей ролей, соответствующих уровню ее таланта!

Да, если вам понравилось кино — не убегайте сразу, как пойдут титры: терпеливых ждет задел на следующую часть.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Хью Джекман говорил, что хотел выглядеть на экране максимально «рельефным». Для этого он соблюдал обезвоживающую диету, то есть не пил никакие жидкости в течение 36 часов до съемок.

Общая оценка:
µµµµµ

31.07.13

Трейлер фильма "Росомаха: Бессмертный"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад