Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Призрачный патруль /рецензия/ R.I.P.D.

Universal Pictures (США), 2013
3D-комикс, мистика, комедия, боевик 12+
96 мин. / 01:36


Призрачный патруль - рецензия

Режиссер:
Роберт Швентке
Сценарий:
Фил Хэй, Мэтт Манфреди, Питер М. Ленков...
В ролях:
Джефф Бриджес,
Райан Рейнольдс,
Кевин Бейкон,
Мэри-Луиз Паркер,
Стефани Зостак, Джеймс Хонг, Мариса Миллер, Роберт Неппер, Майк О’Мэлли, Девин Рэтрей...
Официальный сайт фильма:
http://www.ripd.com/


Люди в разном:
мертвые на страже живых


Призрачный патруль - рецензия на фильмФильм Роберта Швентке «Призрачный патруль» очень смахивает на один всеми любимый кинохит. У него сюжет как у «Людей в черном», герои как у «Людей в черном», шутки как у «Людей в черном» — и только одно существенное отличие от источника вдохновения: по качеству это далеко не «Люди в черном»...

Напарники с того света

Формально в основе картины лежит совершенно отдельный комикс «R.I.P.D.», но этим сложно кого-то обмануть. Структура у нее почти идентична блокбастеру 1997 года (пусть и с небольшой примесью «Охотников за привидениями»), только вместо опытного Кея и новичка Джея, сражающихся с инопланетными бандитами, у нас опытный Рой (Джефф Бриджес) и новичок Ник (Райан Рейнольдс), сражающиеся со злобными мертвецами. Даже свой Зед имеется: строгая начальница со странным именем — или должностью, это не уточняется — Проктор (Мэри-Луиза Паркер).

Правда, в отличие от героев Барри Зонненфельда, герои Швентке так же мертвы, как и те, за кем они охотятся, и для людей выглядят совсем по-иному, нежели при жизни: персонаж Рейнольдса воспринимается всеми как пожилой китаец (Джеймс Хонг), а персонаж Бриджеса — как эффектная блондинка (Мариса Миллер). Образ главного злодея достался Кевину Бэйкону, но кем он окажется по своей сути, мы, пожалуй, распространяться не будем. Не то чтобы это ужасный спойлер, а все же есть надежда, что эта информация станет для кого-то сюрпризом.

Во второй шеренге

Призрачный патруль - рецензия на фильмЕсли абстрагироваться от существования фильма-предтечи с Томми Ли Джонсом и Уиллом Смитом, «Призрачный патруль» способен доставить любителям легких летних блокбастеров изрядное удовольствие. Спецэффекты и юмор тут, увы, попроще, но по-настоящему ничто в кадре рядового зрителя не раздражает, а вечно хохмящий герой Бриджеса, вздорный шериф с Дикого Запада, так просто жжет напалмом, не давая расслабиться своему «зеленому» напарнику ни на секунду. Кстати, это удачная находка: старый и опытный опер на самом деле оказывается тем еще раздолбаем, а его молодой коллега — умным и осторожным спецом, склонным продумывать тактику и стратегию, вместо того чтобы по примеру ветерана идти напролом с парой огромных пушек в руках.

С другой стороны, вторичность проекта все равно бросается в глаза, и режиссеру «РЭДа» и «Иллюзии полета» не удается вынудить публику позабыть о сем прискорбном обстоятельстве. Возможно, удели он больше внимания развитию характеров, а не хохмам и обыгрыванию клише, все прошло бы как по маслу. А так у него вышло просто еще одно качественное, но быстро испаряющееся из памяти сезонное кино-развлечение. Стоящее денег, потраченных на билет, — но не места в пантеоне любимых фильмов.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Одна из машин бостонской полиции на рейде, где убивают Ника, имеет маркировку вымышленного района A-8, фигурировавшего и в фильмах «Папа-досвидос» (2012) и «Город воров» (2010).

Общая оценка:
µµµµµ

26.07.13

Трейлер фильма "Призрачный патруль"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад