Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пленницы /рецензия/ Prisoners

Warner Bros. (США), 2013
Триллер, драма, детектив 16+
146 мин. / 02:26


Пленницы - рецензия

Режиссер:
Дени Вильнёв
Сценарий:
Аарон Гузиковский
В ролях:
Хью Джекман,
Джейк Джилленхол,
Виола Дэвис,
Мария Белло,
Терренс Ховард, Мелисса Лео, Пол Дано, Дилан Миннетт, Зои Борд, Эрин Герасимович...
Официальный сайт фильма:
http://prisonersmovie.warnerbros.com/


Prisoners


Пленницы - рецензия на фильмКак-то незаметно прошла российская премьера этого фильма, но лучше уж поздно, чем никогда... Так что скажем о нем пару слов — как-никак лучший детективный триллер уходящего 2013 года!

Действие фильма происходит в какой-то угрюмой и зябкой пенсильванской дыре, где живет простой американский мужик Келлер Довер (Хью Джекман) — если и не самый примерный семьянин, то по крайней мере старающийся быть им. Однажды во время празднования Дня благодарения случается несчастье: его маленькая дочь пропадает вместе с подружкой. Полиция находит подозрительный фургон, но его слабоумного водителя приходится отпустить за недостаточностью улик. Убитый горем папаша начинает прессовать инвалида и вскоре сам понимает, что зашел слишком далеко. Но даже несмотря на старания детектива Локи (Джейк Джилленхол), перевернувшего следствие с ног на голову, Довер продолжает верить сердцу, а не разуму. Так что же победит — идущая от сердца интуиция, зачастую вгоняющая в безумие, или разум, оперирующий не всегда достоверными фактами?

По части накала страстей фильм снят безупречно. Сюжет закручен настолько лихо, что вплоть до самого финала скучать не приходится. А уж сам финал — это отдельная песня! Стоит ли говорить, что два с половиной часа пролетят незаметно!

Пленницы - рецензия на фильмВсе актеры на своих местах. Хью Джекман блеснул драматическими гранями своего дарования и создал яркий, запоминающийся образ религиозного папаши, ввергаемого в безумие. Джейк Джилленхол с блеском сыграл рассудительного копа, которому не чужды проницательность и сопереживание. Неплох и Терренс Ховард, на редкость убедительно сыгравший человека, терзаемого нелегким выбором.

Несмотря на добротный саспенс, фильм всё же небезупречен. Другое дело, что саспенс зашкаливает настолько, что о логических изъянах думать просто некогда. Режиссер «Водоворота» и «Пожаров» так ловко водит зрителя за нос, что волей-неволей приходится играть по его правилам, пытаясь угадать развязку, то и дело вздрагивая на лихих сценарных виражах.

Ну, с киноляпами пока повременим (там спойлер на спойлере). А пока посмотрите фильм. Он того стоит!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Английское название фильма не имеет рода — просто «Prisoners» (то есть не «Пленницы» и не «Пленники»), поэтому в оригинале название звучит несколько глубже.

Общая оценка:
µµµµµ

13.11.13

Трейлер фильма "Пленницы"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад