Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Отец-молодец /рецензия/ Delivery Man

DreamWorks SKG, Touchstone Pictures (США), 2013
Комедия, мелодрама 16+
106 мин. / 01:46


Отец-молодец - рецензия

Режиссер:
Кен Скотт
Сценарий:
Кен Скотт, Мартен Пети
В ролях:
Винс Вон,
Крис Прэтт,
Коби Смолдерс,
Анджей Блюменфельд,
Саймон Делани, Бобби Мойнахан, Дэйв Паттен, Адам Чанлер-Берат, Бритт Робертсон, Джек Рейнор...

Официальный сайт фильма:
N/A


Отцовский инстинкт


Отец-молодец - рецензия на фильмПару лет назад режиссер Кен Скотт снял в Канаде комедию «Папаша» про лузера, который в один прекрасный день узнает, что является — спасибо активному донорству спермы в бурной молодости — отцом 533 детей. Что естественным образом серьезно меняет его доселе легкомысленные взгляды на жизнь...

Вторичная переработка

Нет такого дикого сюжета, на который не могли бы снять ремейк в Голливуде. И «Папаша» не стал исключением. Тем более, что в регионе Квебек фильм стал самым кассовым кинорелизом 2011 года — и столь существенное обстоятельство было тотчас отмечено алчными американскими продюсерами.

Хотя канадская лента вышла совсем недавно, янки приняли решение ковать железо, пока горячо. Звезду оригинала Патрика Уарда, правда, вывели за скобки, ибо в США он никому не известен, и взяли на главную роль Винса Вона, стаю собак съевшего на образах обаятельных сорокалетних лузеров. А вот режиссера менять не стали — и Кен Скотт старательно переснял для студии Touchstone Pictures свой опус под другим названием (в России — «Отец-молодец»).

Сюжет сильно не изменился. Это по-прежнему история ослепительного обалдуя Дэвида, который по степени ответственности за свои поступки находится где-то между щенком таксы и чайником. И когда он узнает, что его семя, которое он из коммерческих побуждений обильно сдавал в молодости в репродуктивную клинику, привело к появлению многочисленного потомства (каковое потомство очень хочет знать, кто их анонимный родитель), это постепенно меняет его пустое существование к лучшему. Конечно же, лишь после того, как герой усвоит множество трогательных жизненных уроков, шпиговать которыми свои сценарии голливудские драмоделы способны даже в глубокой коме.

Позитив плюс

Отец-молодец - рецензия на фильмСтоила ли овчинка повторной выделки? Сложно сказать... По гамбургскому счету — получилась стандартная комедия с Винсом Воном, ни на йоту не отходящим от привычного амплуа парня, с которым классно тусить, но на которого никоим образом нельзя положиться. Ключевой момент фильма — когда герой спрашивает: «А как бы нормальный человек поступил на моем месте?» — и полу чает в ответ: «А нормальный на твоем месте бы не оказался». Воистину, джентльмены.

По-настоящему смешных шуток в «Отце-молодце» мало, зато всяческих душевных и даже слезливых сцен (с пробуждением родительских чувств персонажа, не решающегося раскрыть тайну своей личности и помогающего своим детям инкогнито) — полно. Так что это, скорее, мелодрама с комедийным уклоном, чем чистая комедия. Манипулятивная — жуть. Зато можно смотреть с девушкой: скорее всего, ей байка про остепенившегося волка-одиночку понравится. А в целом, это забавное, умилительное, но совершенно необязательное кино с назойливой подкачкой дежурного позитива. Отец, ты молодец, вы также, те тоже — о'кей, все свободны.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Крис Прэтт (Бретт в фильме) набрал 27 килограммов для своей роли.

Общая оценка:
µµµµµ

21.11.13

Трейлер фильма "Отец-молодец"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад