Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Орудия смерти: Город костей /рецензия/ The Mortal Instruments: City of Bones

Sony / Columbia (Канада, Германия), 2013
Фэнтези, мелодрама, 12+
130 мин. / 02:10


Орудия смерти: Город костей - рецензия

Режиссер:
Харольд Цварт
Сценарий:
Джессика Постиго, по Кассандре Клэр
В ролях:
Лили Коллинз,
Джейми Кэмпбелл Бауэр,
Роберт Шиэн,
Джемайма Уэст, Кевин Зегерс, Эйдан Тернер, Джаред Харрис, Лина Хиди, Джонатан Риз Майерс, Годфри Гао...
Официальный сайт фильма:
http://shadowhuntersrussia.ru/


Ангелы и демоны,
или Эй, налейте нам кубки!


Орудия смерти: Город костей - рецензия на фильмДве киноэпопеи для подростков — «Гарри Поттер» и «Сумерки» — слава Хастуру, закончились. И студии рыщут по книжным полкам «в поисках сюжета для новой песни». Увы, достойные варианты — «История одного вампира» и «Прекрасные создания» — оказались слишком стильны и сложны для вскормленной эклектичными лавбургерами публики и потому закончились, не успев начаться. Ища чего попроще, продюсеры обратились к серии книг Кассандры Клэр «Орудия смерти». Достойно ли новое романтическое фэнтези Харальда Цварта «Орудия смерти: Город костей» открыть новую киносагу?

Сумеречный дозор

Итак, Клэри (Лили Коллинз) — обычная девушка, живущая в Бруклине. У неё есть мама — не слишком удачливая художница Джослин (Лина Хеди). И друг детства — ботановатый, но милый Саймон (Роберт Шиэн). С которым Клэри не упускает случая слинять из постылого дома — куда зачастил мамин друг Люк (Эйдан Тернер). Обычную жизнь Клэри нарушает только ее одержимость неким символом, который она рисует, стоит ей чуть-чуть задуматься. Однажды, увидев этот знак на вывеске какого-то самого обычного найт-клаба, Клэри решает зарулить туда.

С этого момента и начинается нечто несусветное: мама исчезает, а в перевернутой вверх дном квартире на Клэри нападает какая-то зяба, от которой девушку спасает некто Джейс (Джейми Кэмпбелл Бауэр). Он приводит Клэри и Саймона в Институт — тайную обитель Сумеречных Охотников, защищающих наш мир от демонов. Под руководством мага Ходжа (Джаред Харрис) Клэри предстоит принять свое предназначение и занять достойное место в рядах Охотников, чтобы спасти свою маму от козней отступника Валентина (Джоантан Рис-Майерс), охотящегося за могущественным артефактом — Кубком Смерти...

Мир не изменился

Орудия смерти: Город костей - рецензия на фильмФильм отчаянно старается зазвать на свою сторону аудиторию «Сумерек» Тут и педалирование того, что Охотники именно Сумеречные, и противостояние вампиров и оборотней. Наконец, из «Сумерек» позаимствован целый Джейми Кэмпбелл Бауэр, который был хорош в качестве «вольтурьянца», но здесь смотрится «бледной спирохетой в татуировках». Утратив юношеское обаяние, за которое мы простили ему «деревянность» образа в «Суини Тодде», актер явно еще не догнал, что взамен зрителю нужно что-то большее, чем два выражения лица за весь фильм... Более тонкий «привет» «Сумеркам» — приглашенная на главную роль Лили Коллинз, которая стала соперницей «сумеречной» Кристен Стюарт за звание главной экранной Белоснежки. Надо признать, что сама по себе Лили хороша — особенно когда героиня вынуждена (потому что такова форма Охотницы) напялить ультра-мини! Но вот комментарии к этому прикиду явно находятся за пределами заявленного рейтинга 12+...

Фабула представляет собой малоудобоваримую солянку из сюжетных ходов, надерганных из других произведений, — что неудивительно, если учесть, что Кассандра Клэр начинала путь в литературе как автор фэнфиков. Логика повествования хромает на все четыре конечности, герои плоские как блин, в характерах нет никакого развития, и старания актеров оживить их особого успеха не приносят. Впрочем, актеры не очень-то и стараются. Определенно, от появления этого опуса мир не изменился.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Съемки фильма проходили с 20 августа по 7 ноября 2012 года в Гамильтоне (Онтарио), Торонто и Нью-Йорке.

Общая оценка:
µµµµµ

28.08.13

Трейлер фильма "Орудия смерти: Город костей"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад