Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Одинокий рейнджер /рецензия/ The Lone Ranger

Disney Pictures (США), 2012
Вестерн, приключения, комедия, 12+
149 мин. / 02:29


Одинокий рейнджер - рецензия

Режиссер:
Гор Вербински
Сценарий:
Джастин Хэйс, Тед Эллиот, Терри Россио
В ролях:
Джонни Депп,
Арми Хаммер,
Том Уилкинсон,
Уильям Фихтнер,
Барри Пеппер, Джеймс Бэдж Дэйл, Хелена Бонем Картер, Рут Уилсон, Брайант Принц, Мэйсон Кук...
Официальный сайт фильма:
http://disney.go.com/the-lone-ranger/


Пираты Дикого Запада


Одинокий рейнджер - рецензия на фильмХорошая новость: вопреки тому, что «Одинокий рейнджер» — вестерн, кино получилось остроумное и динамичное, не похожее на страдающие медлительностью и меланхоличностью образцы жанра. Новость похуже: кажется, что бы ни снял Гор Вербински с Джонни Деппом, всегда выходят «Пираты Карибского моря»...

Средь ковбоев и индейцев

Собственно, последнее вполне может оказаться для большинства зрителей плюсом, поскольку схема «Пиратов...» (человек мирной профессии, ставший героем поневоле + эксцентричный напарник + много диковатого юмора) оказалась удачной, и простая смена декораций вряд ли ее дискредитирует. Ну, до той поры, покуда ее не начнут тиражировать все кому ни лень. А пока все работает, не надоело.

Другое дело, что декорации нового фильма — в основном, пыль, камень и песок. То есть значительно проигрывают буйству тропических красок, сопровождавших подвиги Джека Воробья. Хотя эту унылость пейзажа скрашивает то приятное обстоятельство, что формально главный герой, Одинокий рейнджер Арми Хаммера, сильно выигрывает у своего раннего аналога в исполнении Орландо Блума: он и харизматичнее, и убедительней в бою — и просто на голову лучше в комических эпизодах. Бывает, Хаммер даже переигрывает по этой части Джонни Деппа. Каковой Депп, вы сами должны понимать, собаку съел на экстравагантных эскападах и гротеске; крепкая дружба с Тимом Бертоном бесследно не проходит, знаете ли.

Дикий, дикий Вест

Одинокий рейнджер - рецензия на фильмСценарий Теда Эллиотта, Терри Россио и Джастина Хэйси не производит впечатления нетленки, однако отличается малохарактерным для летних блокбастеров изяществом: парни умело пользуются флэшбэками, запускают в нужные моменты сюжетные сюрпризы и то и дело отпускают забавные шутки. Смотреть, в целом, нескучно, хотя должны отметить, что 149 минут — это все-таки многовато. Порой видно, как авторы тянут резину, заполняя сцены необязательными для развития действия и персонажей приколами.

Жаль, но настолько же крутого злодея, как, скажем, Дэйви Джонс здесь нет. Во многом потому, что отсутствует фэнтези-составляющая — если не считать легкого налета индейской мистики. Уильям Фихтнер очень хорош, изображая безжалостного бандита Бутча Кавендиша, да и второй негодяй (его личность мы не раскрываем, поскольку это будет спойлером) производит изрядное впечатление. И все же той мощи, что излучал человеко-спрут Джонс, ни один из них не достигает.

Суммируя сказанное, мы прогнозируем, что «Одинокий рейнджер» будет пользоваться успехом, однако именно как сухопутная реинкарнация «Пиратов...» — не оригинальный проект. А стало быть, пройдет без рекордов. Просто еще один качественный летний мегабюджетник. Зато с Джонни Деппом.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Образ персонажа Джонни Деппа был взят с картины художника Кирби Сэттлера, которая называется «Я — ворон».
  • Для съемок фильма было сшито 1500 костюмов, а также сотни шляп, ботинок и прочих элементов одежды.

Общая оценка:
µµµµµ

03.07.13

Трейлер фильма "Одинокий рейнджер"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад