Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Интимные места /рецензия/

Люксор (Россия), 2013
Артхаус, наше кино
78 мин. / 01:18


Режиссер:
Наталья Меркулова, Алексей Чупов
Сценарий:
Наталья Меркулова, Алексей Чупов
В ролях:
Юрий Колокольников, Юлия Ауг, Олеся Судзиловская, Екатерина Щеглова, Тимур Бадалбейли, Никита Тарасов, Динара Янковская, Ксения Каталымова, Павел Артемьев, Алексей Чупов, Павел Юлку, Мария Евстафьева, Сесиль Плеже, Наталья Иохвидова, Александр Шпагин, Павел Чернявский...
Официальный сайт фильма:
N/A


Сексуальная эволюция


Интимные места - рецензия на фильмВсе привыкли к тому, что комедия о сексе — это всегда фарс, прячущий за грубостью гэгов смущение его авторов, неспособных говорить «об этом» без глуповатой усмешки. Фильм Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Интимные места», взявший четыре приза на «Кинотавре», стал счастливым исключением...

Половая запущенность

Сюжет ленты состоит из связанных историй нескольких людей, чью интимную жизнь по разным причинам не по-детски штормит. Вот видная чиновница (Юлия Ауг) пробивает закон против «разврата», а сама тоскует от одиночества и живет с вибратором. А вот модный телеведущий (Алексей Чупов), к своему ужасу, проникается чувствами к любовнику (Павел Артемьев) собственной жены (Екатерина Щеглова). Мужчина (Никита Тарасов), которому обрыдла увядшая супруга, западает на другую — как ни странно, еще более неприглядную даму. А эгоистичный фотохудожник (Юрий Колокольников) узнает, что обе его женщины (Олеся Судзиловская и Динара Янковская) решили обойтись без него, пав в объятия друг друга...

Не знаю, смотрели ли создатели картины комедию Вуди Аллена «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить» 1972 года, но кое-какие моменты в их детище заставляют предположить, что смотрели. Только там, где у Аллена все тот же фарс, пускай и с более интеллигентными шутками, чем у прочих, у Меркуловой и Чупова персонажи не болтливы, юмор в основном ситуативный и куда суше. И вообще, в их комедии много драмы, причем довольно артхаусной — с вескими паузами и эстетскими ракурсами. Что не отменяет того факта, что кино вышло ужасно смешное. И чем серьезнее лица героев, тем смешнее происходящее на экране.

Маленький гигант большого секса

Интимные места - рецензия на фильмНадо сказать, несмотря на совсем не блокбастерный потенциал «Интимных мест», прокатчик верит в проект — настолько, что выделил для премьеры в Санкт-Петербурге самый пафосный на сей день зал в городе в недавно открывшемся мультиплексе «Люксор». Единственный пока, оборудованный саунд-системой Dolby Atmos (128 звуковых каналов, что позволяет точно локализовать в пространстве, например, отдельные струи дождя).

Сложно сказать, оправдает ли фильм себя финансово — все-таки проект специфический, с обильной обнаженкой, непарламентскими выражениями и, понятно, рейтингом 18+. Хотя качеством драматургии, юмора и актерской игры это сочувственное исследование современных сексуальных фрустраций заслуживает успеха от и до. С другой стороны, бюджет у него небольшой, всего $1 млн; будет только справедливо, если «Интимные места» принесут прибыль и вдохновят своих авторов на новые проекты. Которые мы после такого сильного кинодебюта, безусловно, будем ждать.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Во время конкурсного показа на «Кинотавре» в Зимнем театре дважды выключалось электричество — впервые за всю историю фестиваля.

Общая оценка:
µµµµµ

18.09.13

Трейлер фильма "Интимные места"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад