Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Курьер из "Рая" /рецензия/

"Дирекция Кино" (Россия), 2013
Наше кино, 12+
93 мин. / 01:33


Курьер из "Рая"

Режиссер:
Михаил Хлебородов
Сценарий:
Андрей Кивинов
В ролях:
Евгений Ткачук,
Елизавета Боярская,
Гоша Куценко,
Дмитрий Дюжев,
Игорь Скляр, Дмитрий Нагиев, Артем Ткаченко, Екатерина Климова, Екатерина Федулова, Олег Тактаров...

Официальный сайт фильма:
N/A


Лох наносит ответный удар


Курьер из "Рая" - рецензия на фильмПровал «Параграфа 78» многому научил переквалифицировавшегося в кинорежиссеры клипмейкера Михаила Хлебородова. Хотя и не всему. Его новый фильм, приключенческая комедия «Курьер из «Рая», — работа более мастеровитая, яркая и легкая. И все же ей вряд ли суждено задержаться в памяти народной надолго...

Бог из машины

Сюжет такой. Артем (Евгений Ткачук) работает курьером и рассекает на раздолбанном «корыте», что, по его мнению, осложняет шансы продолжить случайно завязанное знакомство с популярной медиаперсоной Вероникой (Елизавета Боярская). По случайному стечению обстоятельств герой временно становится водителем крутого «мерса», что внушает ему надежду поднять свой статус в глазах девушки, но машину сразу угоняют. Хозяин же тачки оперативно требует отписать ему в качестве компенсации загородный домик.

Любой бы на месте Артема заподозрил подставу, но наш прекраснодушный герой не врубается и просит помощи у знакомого мента Егора (Гоша Куценко). Который сразу понимает, что к чему, и легко выходит на след похищенного авто, но есть проблема: за ним, склонным злоупотреблять служебным положением, пристально наблюдают коллеги из СБ, надеясь поймать с поличным на очередном прегрешении. А помочь другу можно, только многократно и с особым цинизмом преступив закон. Так что возвращение «мерса» превращается в череду комических и опасных эскапад, требующих от героев чудес изворотливости и бездны везения...

Милицейские сказки

Курьер из "Рая" - рецензия на фильмНу что тут скажешь... «Курьер из «Рая» — довольно симпатичный, но страшно несобранный приключенческий фильм на один просмотр. В свои лучшие моменты он оборачивается лукавой ментовской комедией в духе «Улиц разбитых фонарей» (спасибо автору сценария Андрею Кивинову), в худшие — клиповым боевичком с искусственными «красивостями» (спасибо обожающему всякие спецэффектные приблуды режиссеру Хлебородову).

На каждое pro в картине есть досадное contra. С одной стороны, множество колоритных персонажей второго плана придают фильму яркость, с другой — из-за них размывается фокус, ритм и внятность повествования. Криминальная и романтическая линии плохо уживаются друг с другом — без второй, право, было бы лучше. Есть подозрение, что ее прикрутили лишь для того, чтобы привлечь в кино женщин. И очень уж раздражает главный герой: он настолько неумен и необаятелен (и вообще, сферический лох в вакууме), что в его прекрасные человеческие качества, способность привлечь внимание эффектной красотки и победу над злой судьбой абсолютно не веришь. Сказки все это.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Рай есть!».

Общая оценка:
µµµµµ

04.12.13

Трейлер фильма "Курьер из "Рая"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад