Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Элитное общество /рецензия/ The Bling Ring

Filmnation (США, Великобритания, Франция, Германия, Япония), 2013
Молодежная драма, криминал
90 мин. / 01:30


Элитное общество - рецензия

Режиссер:
София Коппола
Сценарий:
София Коппола, по Нэнси Джо Сэйлс
В ролях:
Израэль Бруссар,
Кэти Чанг,
Таисса Фармига,
Клер Элис Жюльен,
Эмма Уотсон, Джорджия Рок, Лесли Манн, Карлос Миранда, Гэвин Россдэйл, Стейси Эдвардс...
Официальный сайт фильма:
http://theblingring.com/


Нас не догонят,
или Все хотят так жить


Линкольн - рецензия на фильмЮные звезды «Гарри Поттера» росли вместе со своими героями и горя не знали. Но вот двери школы Хогвартс закрылись, герои получили дипломы, а актеры — свои последние гонорары. И перед бывшими волшебниками встал вопрос «Заводного апельсина»: ну что же теперь, а? И вот, пока Дэниел Рэдклифф пробует себя на территории хоррора, а Руперт Гринт осваивает пространство экшна, Эмма Уотсон торит себе путь в молодежный индепендент. Поклонники Гермионы, ноги в руки — и марш на новую криминально-биографическую драму Софии Копполы «Элитное общество»!

Голливудские воры

Итак, юный Марк (Израэль Бруссар) приходит в новую школу, где знакомится с Ребеккой (Кейти Чанг) и сразу же влюбляется в нее по уши! Еще бы — ведь она не только прекрасна, но и так же, как Марк, непохожа на других, обожает делать, что хочет, и мечтает о прекрасной жизни! Которая так близко и так манит огнями особняков знаменитостей — ведь герои живут в Лос-Анджелесе...

Ожидаете молодежную мелодраму про любовь и прекрасные мечты? Шиш вам! Потому как в основе сюжета — не какой-нибудь слезливый роман, а реальная история банды «голливудских воров», описанная в статье репортера «Вэнити фэйр» Нэнси Джо Сейлс «Подозреваемые носили «Лубутен». Ребекка не желает в поте лица годами строить свою «американскую мечту» — и втягивает Марка, а также подруг Ники (Эмма Уотсон), Хлою (Клэр Жюльен) и Сэм (Таисса Фармига) в свое необычное хобби: проникать в отсутствие хозяев в жилища звезд и обворовывать их!..

Кусочки мечты

Линкольн - рецензия на фильмЧто ж, хогвартская умница и здесь верна себе: звездная Эмма не тянет на себя одеяло и органично вписывается в ансамбль начинающих актеров (включая очаровательную дебютантку Джорджию Рок), которые на протяжении всего лишь 90 минут разыгрывают эту поучительную историю под руководством одной из интереснейших женщин-режиссеров современности. История дочки Фрэнсиса Форда Копполы Софии наглядно иллюстрирует поговорку «не было бы счастья, да несчастье помогло». Ее актерская карьера была сбита на взлете двумя «Золотыми малинами» за роль в третьей части «Крестного отца», что пошло только на пользу мировому кино: неизвестно, какой бы София стала актрисой, а вот ее режиссерский талант, взошедший из костей лицедейских амбиций, не подлежит сомнению.

Вот и на сей раз вполне прозаическую историю юных воришек мастерство режиссера выводит на уровень горькой притчи о ложных ценностях. Вместо простого «воровать нехорошо» за сюжетом читается более глубокий посыл, адресованный молодежи, млеющей от шмоток с модными лейблами и видящей смысл в жизни в сумрачном угаре найт-клабов. Ребята воруют понемножку, чтобы хозяева не заметили кражи, как бы урывая себе кусочки чужой мечты, которая на самом деле давно превратилась в кучу ненужного хлама, — как на самом деле на фиг не нужны Марку дорогущие туфли на шпильках. В буквальном смысле примеряя на себя гламурный образ жизни, герои не замечают, что тянутся к сомнительным идолам. И, увы, не прозревают даже после того, как оказались рядом с кумиром — в одной тюремной камере...

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Сцена, действие которой происходит в доме Пэрис Хилтон, была действительно снята именно там.

Общая оценка:
µµµµµ

10.07.13

Трейлер фильма "Элитное общество"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад