Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Защитник /рецензия/ Safe

Lionsgate (США), 2012
Боевик
94 мин.


Защитник - рецензия

Режиссер:
Боаз Якин
Сценарий:
Боаз Якин
В ролях:
Джейсон Стэйтем,
Катрин Чан,
Роберт Джон Бёрк, Джеймс Хонг, Энсон Маунт, Крис Сарандон, Сандор Текси, Джозеф Сикора, Игорь Жижикин, Регги Ли...
Официальный сайт фильма:
http://www.safethefilm.com/


Боевик режиссера Якина


Защитник - рецензияПомнится, был такой средненький боевичок «Меркурий в опасности», в котором Брюс Уиллис спасал гениального мальчика-аутиста и таращился в монитор с Windows-95. Героиня нового фильма со Стэйтемом тоже слегка пришибленная, но вполне здоровая китайская девочка, способная переваривать в голове много цифр. Ее математические способности приглянулись бандитам из триад, и те начали использовать девочку в качестве ходячего калькулятора и ключа к секретным сейфам. Дескать, вести черную бухгалтерию и хранить пароли на бумажках и цифровых носителях крайне ненадежно, а вот найти живого юзера, который будет помнить всё наизусть, — совсем другое дело. И не факт, что на голову этого юзера может упасть кирпич с деревянной крыши. Не факт, что сам юзер запуган до смерти угрозами и ненавидит своих эксплуататоров лютой ненавистью, — ведь китайская мафия легких путей не ищет!

Параллельно с девочкой влачил свое жалкое существование некий Люк, опальный агент спецслужб. Все злачные вакансии перевозчиков и механиков были заняты, поэтому Люк пошел работать подпольным боксером, то бишь драться за деньги в стальной клетке. Как-то раз он проштрафился перед устроителями договорных боев, и те жутко его наказали. Он хотел было покончить с собой, но потом передумал и решил спасти странную девочку, отбил ее от шайки преследователей, сам того не ведая, во что вляпался. Повсплывали все его старые знакомые по агентурному цеху, русские и китайские бандиты, с которыми ему раньше приходилось иметь дело... Словом, жизнь вновь обрела смысл.

Защитник - рецензияФильм можно охарактеризовать как очередной сольный «боевик со Стэйтемом». Каких-либо особых новшеств не наблюдается, все сделано средненько. В фильме есть и погони, и перестрелки, и качественно поставленные драки. Стандартный боевик с небольшим эмигрантским колоритом, где добро в очередной раз побеждает зло, размахивая пудовыми кулаками под дергающуюся камеру.

Парочка оригинальных поворотов сюжета все же есть: две важные драки, назревающие в фильме, попросту сливаются. Такой расклад может разочаровать поклонников линейных боевиков и фанатов стэйтемовского мочилова, но, с другой стороны, они же могут воскликнуть: «Вау! Хоть что-то новенькое!» Видимо, на то и рассчитывали.

В общем, если у вас есть куча свободного времени и пара лишних бумажек с Большим театром, то можно сходить в кино. Но я бы порекомендовал дождаться официального релиза на DVD — такие фильмы гораздо уютнее смотреть дома.

© Генрих Лиговский

Факты

  • В оригинале фильм называется «Сейф», но наши прокатчики, желая притянуть название ко всяким механикам-перевозчикам, вспомнили более общее значение слова. Так фильм стал называться «Защитником», чтобы было ясно и понятно — там Стэйтем.


Общая оценка:
µµµµµ

03.05.12

Трейлер фильма "Защитник"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад