Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Люди в черном 3 /рецензия/ Men in Black III

Columbia Pictures (США), 2012
Боевик
105 мин.


Люди в черном 3 - рецензия

Режиссер:
Барри Зонненфельд
Сценарий:
Лоуелл Каннингэм, Итан Коэн
В ролях:
Уилл Смит,
Джош Бролин,
Томми Ли Джонс,
Джемейн Клемент, Эмма Томпсон, Майкл Стулбарг, Майк Колтер, Николь Шерзингер, Майкл Чернус, Элис Ив...
Официальный сайт фильма:
http://meninblack.com/


Люди в черном III


Люди в черном 3 - рецензияВ отличие от журналистов, я никогда не горел желанием поцеловать Уилла Смита в табло, поэтому воспринял появление третьей части «Людей в черном» гораздо прохладнее, чем некоторые из них. Да, фильм определенно хорош, и актеры хороши, и самолеты хороши, но жуки-олени из первой части все-таки были лучше...

Назад в прошлое

В общем, галактика опять в опасности. На сей раз эта опасность исходит от некой космической джигурды по имени Борис-Животное. Борис убегает из лунной тюрьмы и возвращается в прошлое, чтобы отомстить всему человечеству за оттяпанную руку (по иронии судьбы рука лунного узника была оттяпана 16 июля 1969 года, в день старта первого полета на Луну). Главный оттяпщик руки — агент Кей — отправляется вслед за Борисом, но помешать злодею не удается, и на помощь приходит его молодой напарник Джей, которому было категорически запрещено вмешиваться в разборки больших дядек.

Отправившись на день раньше даты оттяпновения руки, чернокожий Джей быстро осваивается в нетолерантной эпохе и находит более молодую версию своего напарника. Помолодевший на 43 года Кей не верит в негров из будущего, но у него уже выработалась привычка подшучивать над заварным кофе, поэтому Джею не составляет труда убедить будущего напарника в том, что Земле грядет большой карачун. Вооружившись последними по тем временам достижениями науки и техники (в их число входит чувак в вязаной шапочке), герои спешат спасти мир.

Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответы

Люди в черном 3 - рецензияВот чего-чего, а вопросов с внедрением путешествий во времени появляется масса. Сценарий неоднократно переписывался, и такое переписывание породило бессчетное число логических дыр, которые тщательно прикрываются юмором. Но такое прикрытие, как ни странно, работает!

Весьма забавно, в подчеркнуто юмористическом ключе передана атмосфера конца 60-х. Не могут не веселить теплые ламповые трансклюкаторы, гигантский футуристический мобильник, а также писк аналогового модема в недрах самого известного девайса «Людей в черном». Еще из фильма можно узнать, кем были Энди Уорхол и Мик Джаггер (как съесть гамбургер трансцендентно - см. тут).

Для любителей селебрити припасено множество камео и небольших ролей. Помимо самого Барри Зонненфельда можно заметить Тима Бёртона, Николь Шерзингер, Леди Гагу и даже Джастина Бибера!

Джош Бролин, играющий молодого Кея, не только внешне похож на Томми Ли Джонса, он достаточно тонко чувствует персонаж и в паре со Смитом смотрится неплохо. Жаль только, вследствие такой замены самого Томми Ли Джонса оказалось маловато. А вот Уилла Смита — наоборот много. В этом фильме он, словно извиняясь за свой нескромный 20-миллионный гонорар, изрыгает разнокалиберные хохмы при каждом удобном случае и блестяще справляется с драматическим эпизодом в финале (концовка фильма действительно потрясающая).

В общем, если не желаете задавать вопросов, на которые не хотите слышать ответы, идите в кино - полтора часа веселья и толика грусти вам обеспечены. Разумеется, если вы в курсе, кто такие «Люди в черном».

Щёлк!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Агент Джей путешествует в прошлое на 43 года назад. Молодого агента Кея играет Джош Бролин. Бролин всего на 21 год моложе, чем Томми Ли Джонс, играющий взрослого агента Кей.
  • 15 июля 1969 года, в ночь перед запуском «Аполона-11» луна не была полной, как показано в фильме, а с точностью наоборот: это был полумесяц, за день до новолуния.
  • Пса Френка вспоминают в фильме дважды. Его портрет появляется в комнате агента Джея, его рисунок есть на рекламном плакате «Удивительная говорящая собака» (сцена, где Джея останавливают копы).

Киноляпы: Люди в черном 3
Общая оценка:
µµµµµ

27.05.12

Трейлер фильма "Люди в черном 3"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад