Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Отвези меня домой /рецензия/ Take Me Home Tonight

Relativity (США, Германия), 2011
Комедия
97 мин.


Отвези меня домой - рецензия

Режиссер:
Майкл Даус
Сценарий:
Джеки Филго, Джефф Филго, Тофер Грейс
В ролях:
Тофер Грейс,
Анна Фэрис,
Дэн Фоглер, Тереза Палмер, Крис Прэтт, Майкл Бьен, Джини Хэкетт, Люси Панч, Мишель Трахтенберг, Деметри Мартин.
Официальный сайт фильма:
http://iamrogue.com/takemehometonight



Лайв из лайф...


Отвези меня домой - рецензия на фильмЕсли у вас не возникло желание добавить к заголовку этой рецензии эпическое «тра-ла-ла-ла-ла-ла», не тратьте попусту время ни на ее прочтение, ни на просмотр фильма — ничего интересного в нем вы не найдете, для вас это будет очередная скучная олдскульная комедия с затертым до дыр сюжетом. Но если в вашей голове уже зазвучала ударная установка группы Opus, вы уже не сможете не посмотреть этот фильм!

Сюжет действительно попахивает нафталином: некий лузер Мэтт Франклин (Тофер Грейс), работающий в видеокассетной лавке, однажды встречает бывшую одноклассницу Тори (Тереза Палмер) и вешает ей лапшу, что работает банкиром. Преуспевающим банкиром, что немаловажно. Потом ему приходится сказать правду, его карета превращается в тыкву, но в итоге побеждает любовь и прочие бла-бла-бла.

Собственно, все мы это видели уже не раз: выпускники, вечеринки, пиво, бабы, кокаины в угнанных кабриолетах... И все это дело происходило как раз в тех самых комедиях конца 80-х. Происходило настолько ярко, что, казалось бы, в наше время нет смысла снимать стилизацию под эти самые 80-е. Оказывается, кое-какой смысл есть, если воспользоваться таким мощным инструментом, как саундтрек.

Есть один немец, который любит собирать отборные зерна европопсы в своих фильмах, но теперь у Тиля Швайгера появился заокеанский конкурент. Канадец Майкл Даус в своем протяжном дебюте наглядно показал, что умеет гармонично вплетать потрясный саундтрек в любую ахинею ничуть не хуже. То, что не удалось создателям «Машины времени в джакузи», Майкл Даус сделал играючи — музыкальные композиции подобраны в точку и звучат на экране ровно столько, сколько должны звучать! Единственное, в чем можно упрекнуть режиссера, так это в некоторой задвинутости на американские хиты 80-х. Эх, поставил бы ты «The Final Countdown», тебе б цены не было, Майкл!

Отвези меня домой - рецензия на фильмТем не менее, саундтрек цепляет. Atomic Tom, Falco, YAZ, INXS, Opus, Men Without Hats, Duran Duran (правда-правда!), ну и конечно же Mötley Crüe — настоящий кайф для меломанствующего старпёра! Какие к чёрту сюжеты и герои, когда есть такой саундтрек!

По-настоящему забойных гэгов мало, но в целом фильм получился достаточно расслабляющим и приятным, а в некоторых местах даже выглядит как паззл: порой трудно угадать, что за музыка играет в фоне — «Язь» или «Инкс», — ведь это было так давно!

Если вы из поколения постнекст, фильм вряд ли оставит вас равнодушными. Естественно, больше всего запомнится саундтрек, о котором я распинаюсь уже пять минут, но так и не могу подобрать подходящие слова. Далеко не блестящий актерский состав тоже следует похвалить. Реальных звезд в комедии всего две, и обе звезды играют второстепенные роли: Анна Фэрис играет Венди, однояйцевую сестру-близнеца главного героя и особо не выделяется; Майкл Бьен, играющий его отца, был приглашен лишь потому, что Даус является большим поклонником «Терминатора» и «Чужих», — роль у него тоже небольшая. Менее известные актеры на более важных ролях смотрятся хорошо и картину не портят, то бишь не тупят с мимикой, в отличие от модных ныне Серá и Айзенберга.

Насколько мне известно, в широкий прокат фильм не пошел, лишь в ноябре этого года будет выпуск на DVD. Возможно, это и к лучшему. Мы — старпёры — должны знать свое место :-)

© Генрих Лиговский

Факты

  • В лавке Мэтта есть постер «American Graffiti» - знаменитого фильма со слегка похожим сюжетом.
  • В общей сложности фильм снимался 4 года.
  • Анна Фэрис, игравшая сестру героя, в 2009 вышла замуж за Криса Прэтта, игравшего жениха этой сестры.


Киноляпы
: Отвези меня домой
Общая оценка:
µµµµµ

12.11.11

Трейлер фильма "Отвези меня домой"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад