Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Время /рецензия/ In Time

20th Century Fox (США), 2011
Фантастика
109 мин.


Время - рецензия

Режиссер:
Эндрю Никкол
Сценарий:
Эндрю Никкол
В ролях:
Джастин Тимберлэйк,
Аманда Сайфред,
Киллиан Мёрфи, Алекс Петтифер, Оливия Уайлд,
Шайло Оствальд, Джонни Галэки, Колин МакГерк, Уилл Харрис, Майкл Уильям Фриман.
Официальный сайт фильма:
http://www.intimemovie.com/


Время — деньги


Все мы знаем, что «время — деньги». Все мы сначала тратим время, чтобы заработать деньги, а потом тратим деньги, чтобы приятно провести время, — таков закон современного общества. А что, если грань между этими константами и впрямь когда-нибудь сотрется? Буквально интерпретировать известную поговорку решился режиссер Эндрю Никкол — в новом футуристическом триллере «Время».

Есть минутка?
Время - рецензияИтак, в будущем каждый человек в 25 лет перестает стареть! Но по достижении «четвертака» у каждого включается счетчик оставшегося времени — и как только он обнулится, человек умирает. Исходный счет — всего год. Но счет можно пополнять — время стало единственной валютой: его можно зарабатывать и выигрывать, отнимать и отдавать... И разумеется, в таком обществе усилилось социальное неравенство!

Работяга Уилл Салас (Джастин Тимберлейк), живущий в гетто, вынужден зарабатывать каждую минутку. Однажды Уилл встречает странного парня Генри Гамильтона (Мэтт Бомер, более известный как «Белый воротничок»), благодаря которому становится обладателем целого состояния: на его счетчике — более 100 лет! Богатство открывает парню путь в высшее общество, где Уилл знакомится с дочерью магната Сильвией (Аманда Сайфрид). Но на след нарушителя порядка уже вышел холодный и неутомимый преследователь — страж времени Рэймонд Леон (Киллиан Мерфи)...

Это мы проходили

Время - рецензияОригинальная сюжетная задумка обещала поставить фильм в один ряд с такими убойными антиутопиями, как «РИПО! Генетическая опера» и «Люди рассвета». Увы, режиссер, увлекшись эффектными деталями, упускает из виду композицию фильма в целом — в результате темпоритм очень неровный. Есть и ряд сценарных претензий, главная из которых — сомнительные методы борьбы с несправедливостью: «грабь награбленное» и «всё поделить» — это мы уже проходили... Не говоря о том, что сценарист откровенно подыгрывает героям! В результате поверхностный сценарий утянул за собой и актеров.

Тимберлейку не хватает то ли опыта, то ли харизмы, чтобы вытянуть главную роль. Талантливая Сайфрид вынуждена довольствоваться ролью красивой «мебели». Интересны Бомер, Оливия Уайлд (мама Уилла), Винсент Картайзер (отец Сильвии) и Алекс Петтифер (главарь банды Фортис) в ролях пожилых людей в 25-летних телах — но их в фильме слишком мало. В результате всех легко «делает» Киллиан Мерфи: этот ирландец с лицом Ромео и глазами серийного убийцы всего несколькими яркими штрихами создает мощнейший образ выходца из низов, который смог поставить систему себе на службу и сам служит ей.

Посмотреть фильм стоит ради безупречного Мерфи и оригинальной идеи будущего. Но до реальных высот подняться не удалось — а жаль. Потенциал был!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Живи вечно или умри, пытаясь».


Киноляпы
: Появятся со временем :)
Общая оценка:
µµµµµ

03.11.11

Трейлер фильма "Время"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад