Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Крик 4 /рецензия/ Scream 4

Dimension Films (США), 2011
Триллер
104 мин.


Крик 4 - рецензия

Режиссер:
Уэс Крэйвен
Сценарий:
Кевин Уильямсон
В ролях:
Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Эмма Робертс, Хайден Панеттьер, Энтони Андерсон, Элисон Бри, Адам Броди, Рори Калкин, Мариэль Джаффе, Эрик Кнудсен, Мэри МакДоннелл, Марли Шелтон, Нико Торторелла, Люси Хейл.
Официальный сайт фильма:
http://www.scream-4.com/


Крик 4:
Да кто ты такая? Майкл-мать-его-Майерс?!


Крик 4, рецензияЗа десять лет в Вудсборо много чего изменилось. Полицейский Дьюи стал шерифом, графоманку Гейл постиг многолетний творческий запор, а у местной молодежи появились новые безделушки, такие как айфон, Твиттер и Фейсбук. Прежняя жертва Сидни Прескотт теперь подающая надежды писательница, она возвращается в родные палестины, чтобы разрекламировать свою первую и пока единственную книгу, в которой рассказывается о кошмарных событиях десятилетней давности.

По приезду Сидни в городе активизируется маньяк, обожающий названивать тинейджерам на мобильные и флудить в социальных сетях. Инновационный маньяк не только технически подкован, но и обладает всеми атрибутами своих предшественников — носит черный балахон, мунковскую маску и неизменный охотничий нож Buck 120 General. Догадаться, кто из старых или новых героев стал маньяком, практически невозможно — как и в первой части, можно подозревать кого угодно, но вычисление злодея здесь дело десятое, остается лишь гадать, откуда этот маньяк выскочит или каким образом прикончит очередную жертву.

Крик 4 - рецензияКартина получилась своего рода перезагрузкой первой части, но оригинал взят лишь за едва различимую основу. Новый фильм Уэса Крэйвена стал заметно суровее по части экранного кетчупа, и в то же время в нем расширена и углублена комическая составляющая: герои не только ссылаются на классику молодежного хоррора, но и с подкупающей самоиронией размышляют о римейках и жанровых клише. Впрочем, последнее им удается с трудом. Зачастую смакуются слишком уж очевидные вещи, способные вызвать разве что тень улыбки. В фильме нет откровенного стеба, как в «Очень страшном кино», нет и ярко выраженного стремления к самопародии, как это было в третьей части того же «Крика». Юмор по большей части образовательный, несколько скучноватый. Одним словом, «не жгут». Реплики в духе «Да кто ты кто такая? Майкл-мать-его-Майерс?!» трудно назвать остроумными, но это не значит, что с юмором все так плохо. Есть и достойная шутка про Твиттер, и забойное мочилово с использованием больничной утки, посмеяться есть над чем.

Фильм, безусловно, порадует самых преданных фанатов «Крика», которым будет приятно вновь увидеть Нив Кэмпбелл в роли Сидни и прекрасно сохранившихся Дэвида Аркетта (Дьюи) и Кортни Кокс (Гейл). Намек на продолжение тоже имеется, так что можно предположить, что шоу маст гоу он.

© Генрих Лиговский

Факты

  • В синема-клубе висят постеры фильмов «У холмов есть глаза», «Хэллоуин 2», «Зеленая миля», «Нечто», «Головокружение», «Бразилия», а также постер вымышленного ужастика «Удар ножом».
  • Постер в рецензии на болгарском. Не фотошоп. Просто для прикола.


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

16.04.11

Трейлер фильма "Крик 4"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад