Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пол: Секретный материальчик /рецензия/ Paul

Universal (США, Великобритания), 2011
Комедия
104 мин.


Пол: Секретный материальчик - рецензия

Режиссер:
Грег Моттола
Сценарий:
Ник Фрост, Саймон Пегг
В ролях:
Саймон Пегг,
Ник Фрост, Сет Роген, Миа Сталлард, Джереми Оуэн, Джефри Тэмбор, Дэвид Хаус, Дженнифер Грэйнджер, Нельсон Асценсио, Джейн Линч.
Официальный сайт фильма:
http://www.paulthemovie.co.uk/


Проблемы Пола


Пол: Секретный материальчик - рецензияИнтересно, что бы вышло, кабы Стивен Спилберг сделал гостя из космоса в своем «Инопланетянине» (1982) не флегматичным добряком, а хулиганистым сквернословом, которому по кайфу выкурить косячок и отпустить сальную шутку? До недавних пор данный вопрос не имел шанса на ответ — пока режиссер «SuperПерцев» (2006) Грег Моттола не снял фантастическую комедию «Пол: Секретный материальчик», где почтительно покуражился над священной НФ-классикой.
Вышло недурственно. Одна беда: ценителям стоит смотреть картину в англоязычной версии — русский дубляж не передает всего смака диалогов.

Побег с гиками

Сюжет прост: пара фанатов научной фантастики из Британии (Саймон Пегг и Ник Фрост), посетив главный слет таких же гиков, как они сами — ComicCon в США — отправляются на фургоне по местам предполагаемых посадок НЛО. И неподалеку от известной Зоны 51 встречают утекшего из застенков спецслужб инопланетянина Пола, который просит помочь ему свалить домой. Удирая от агентов правительства, герои не устают генерировать юмор, тесно связанный с цитированием канонических НФ-лент вроде того же «Инопланентянина», а также «Чужих», «Человека со звезды», «Назад в будущее» и др.

Отдельно заметим: шуток ниже пояса тоже хватает, так что детей брать с собой на просмотр категорически не советуем. Иначе вам придется им объяснять, что такое анальные пробы в контексте межзвездной дружбы.

Шутки для своих

Пол: Секретный материальчик - рецензияНесмотря на обилие смешного непотребства (к чести отважных локализаторов, заботливо переведенного), «Пол» очень приятная комедия, поскольку ее режиссер обладает тем же редким талантом, что и Кевин «Молчаливый Боб» Смит — превращать отборную похабщину в нечто душевное и лиричное.

А в общем, похоже, для закаленного российского зрителя проблему составит не лавина грубоватых гэгов, а заточенность картины под опытного зрителя, способного дешифровать зашитые в нее многочисленные аллюзии. И если вам неясно, почему имя одного персонажа — Лоренцо Зойл — вызывает у героев подавленную усмешку, кино вряд ли раскроет перед вами свои наиболее сильные стороны.

И вот еще что. По нашему мнению, компьютерного Пола зря доверили озвучить Павлу Воле. В голосе тезки пришельца слишком много циничного холодка, чего не скажешь о добродушной раблезианской хрипотце Сета Рогена из оригинальной версии.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Кто готов к тесному контакту?».


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

02.04.11

Трейлер фильма "Пол: Секретный материальчик"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад