Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пункт назначения 5 /рецензия/ Final Destination 5

Warner Bros. (США), 2011
Триллер 3D
95 мин.


Пункт назначения 5 - рецензия

Режиссер:
Стивен Куэйл
Сценарий:
Эрик Хайссерер, Джеффри Реддик
В ролях:
Николас Д’Агосто,
Эмма Белл, Майлз Фишер, Эллен Ро, Жаклин МакИннес Вуд, П.Дж. Бирн, Арлен Эскарпета, Дэвид Кокнер, Кортни Б. Вэнс, Тони Тодд.
Официальный сайт фильма:
http://finaldestinationmovie.com/


Пункт назначения 5


Как-то незамеченной прошла для меня премьера пятой части «Пункта назначения». Наверное, я просто не хотел ее замечать. Честное слово, уже порядком поднадоела вся эта болтовня о концах света и предопределенности, а уж более «предопределенного» фильма, чем «Пункт назначения» и сыскать трудно.

Пункт назначения 5 - рецензияТак вот в пятой части компания подростков стала выглядеть слегка постарше и попланктонистее — почти все работают менеджерами среднего звена на каком-то непонятном предприятии.
Как-то раз, отправляясь на корпоративный тренинг, автобус с этими менеджерами застревает в пробке на подвесном мосту, где одному из них — парню по имени Сэм Лоутон — чудится видение. Парень быстро смекает, что это был не «Нескафе» и, как обычно, вскакивает на броневик, толкает пламенную речь ничего не понимающим коллегам, те крутят пальцем у виска, но все-таки каким-то чудом слушаются его и выходят из автобуса, тем самым спасая свои тушки от неизбежной погибели.

Нет нужды говорить, что вскоре все некрасивые и второстепенные герои начинают умирать с возрастающей степенью фееричности, а герои покрасивше и поглавнее принимаются упорно чесать репу, соображая, как им этих смертей избежать.

Как и в четвертой части, основной упор делается на 3D, только на этот раз спецэффекты смотрятся не всегда в тему, что заметно даже по самой первой «боевой» сцене: падающий асфальт получился каким-то слишком уж легким и пластичным. Усугубляют картинку и не шибко выразительные актеры, иногда неестественно вяло скачущие на фоне всего этого безобразия со спокойными мордами лица.

Пункт назначения 5 - рецензияПервая запланированная смерть тоже не радует: тело пролетает всего несколько метров, а на полу оказывается лего-конструктор из мяса и костей. По-настоящему садистскими выглядят и медицинское оборудование, и средства народной медицины. Про технику безопасности на предприятии героев, напичканном грозными штырями-крюками да леденящими душу шестернями, и говорить не хочется.

Сериальные актеры стараются, но игрой не блещут, так что никого не жалко, никого :-) Видимо, создатели фильма это предвидели и напоследок блеснули шикарной концовкой. Вот что-что, а концовка многих из вас изрядно позабавит. Факт!

В общем и целом, мувия смотрибельная, невзирая на ее бредовость. Единственное, чего ей не хватает — так это первичности, как и всем последовавшим продолжениям, за исключением, разве что, второй части.

© Генрих Лиговский

Факты

  • По сюжету фильма разрушается мост Lions Gate, который находится в Ванкувере.
  • Изначально главной героиней должна была стать Эмма Белл, но после тестовых съемок продюсеры поменяли Белл на Николаса Д'Агосто, объяснив это решение тем, актриса очень похожа на Венди Кристенсен —- героиню третьей части.


Киноляпы
: На стадии
Общая оценка:
µµµµµ

02.09.11

Трейлер фильма "Пункт назначения 5"

Бонус ;-)

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад