Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Боец /рецензия/ The Fighter

Paramount Pictures (США), 2010
Драма, байопик
114 мин.


Боец - рецензия

Режиссер:
Дэвид О.Расселл
Сценарий:
Скотт Сильвер, Пол Тэймеси, Эрик Джонсон
В ролях:
Марк Уолберг, Кристиан Бейл, Эми Адамс, Мелисса Лео, Джек МакГи, Мелисса МакМикин, Бьянка Хантер, Эрика МакДермотт, Дендри Тейлор, Дженна Ламия, Сальваторе Сантоне, Дейл Плейс, Сью Костелло, Энтони Молинари.
Официальный сайт фильма:
http://www.boec-movie.ru/


Путь боксера,
или Кровавая улыбка на бледном лице


Ну, вот и позади очередной «оскаровский» вечер, лысый швейцар гасит свечи, а мы успели рассказать почти обо всех главных номинантах, побывавших в нашем прокате. Неохваченной осталась только спортивно-биографическая драма Дэвида О. Расселла «Боец» — она-то и досталась вашему покорному слуге напоследок. И, как оказалось, не зря: картина получила 2 «Оскара» — за мужскую и женскую роли второго плана.

Все равно я встану...

Боец - рецензияИтак, фильм рассказывает о судьбе реальных людей — боксера Мики Уорда по прозвищу Ирландец (МаркУолберг) и его старшего единоутробного (а не сводного, блин!) брата Дики Эклунда (Кристиан Бейл). Когда-то брат сам был подающим надежды боксером и до сих пор рассказывает, как отправил в нокдаун чемпиона... Увы, все это в прошлом: Дики давно спустил свою карьеру в унитаз, променяв тренировки на тусовки, а ринг на наркотики.

Однако Мики еще не утратил надежд вырваться из неудачников и стать чемпионом. Но на пути к пьедесталу ему предстоит победить серьезных соперников, главный из которых — он сам. Преодолеть себя и обрести волю к победе Уорду помогут девушка из бара Шарлин (Эми Адаме), заботливая мамочка Элис (Мелисса Лео), целый выводок лахудр-сестер и главный тренер — непутевый брат Дики...

Звезды второго плана

Боец - рецензияДо чего же все-таки американцы любят бокс! Казалось бы — что еще можно сказать в кино об этом виде спорта после «оскароносных» «Рокки» и «Бешеного быка»?! А они всё находят... Конечно, фильм в целом страдает главным недостатком всех спортивных драм — излишне серьезным отношением к теме. Оно конечно, «о спорт, ты — мир» и всё такое... Но неужели набить кому-то морду под выстрелы фотовспышек и торжествовать с кровавой улыбкой на бледном лице — это высшая цель?

К счастью, потрясающий состав актеров в поддерживающих ролях с успехом справился с миссией снижения пафоса. Очень жаль, что «Оскар» вновь миновал Эми Адаме — узнайте-ка в этой сексапильной девице затянутую в чопорный чепец монашку из «Сомнения»! Впрочем, изумительная Мелисса Лео в роли эксцентричной мамаши более чем достойна полученных наград.

Но ради кого точно стоит посмотреть этот фильм даже тем, кто так же далек от бокса, как я, — так это Кристиан Бейл, создавший яркий и неоднозначный образ. Актер вновь не побоялся изменить себя: где холеная мордашка Брюса Уэйна? где рельефная мускулатура Бэтмена?.. Однажды Бейл уже превратил себя в «живой скелет» — играя в фильме «Машинист», который был испанским и не попал в поле зрения Киноакадемии. Теперь справедливость восторжествовала, и наш любимый Бэтмен получил свой «Оскар»!

Не пора ли академикам наконец оценить и другого бывшего киновундеркинда, выросшего в большого актера, — Лео Ди Каприо?

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Кристиан Бэйл, стремясь достичь большей достоверности в изображении наркомана Дикки Эклунда, сел на жесточайшую диету, питаясь лишь овощами и фруктами, хотя по контракту от него этого не требовалось. Его партнер Марк Уолберг публично выражал обеспокоенность состоянием его здоровья.


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

03.03.11

Трейлер фильма "Боец"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад