Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Сумасшедшая езда /рецензия/ Drive Angry 3D

Millennium Films, Summit Entertainment (США), 2011
Боевик, триллер
104 мин.


Сумасшедшая езда - рецензия

Режиссер:
Патрик Люссье
Сценарий:
Тодд Фармер, Патрик Люссье
В ролях:
Николас Кейдж, Эмбер Хёрд, Уильям Фихтнер, Билли Бёрк, Дэвид Морс, Тодд Фармер, Криста Кэмпбелл, Шарлотта Росс, Том Аткинс, Джек МакГи.
Официальный сайт фильма:
http://www.driveangry3d.com/


Где моя внучка, чувак?!


Сумасшедшая езда - рецензияДавайте договоримся: отныне внучка — это дочь дочери жены, а дедушка — это отец матери дочери. Подозреваю, что если называть вещи своими именами, то нестареющий Николас Кейдж обидится, ведь в новом триллере Патрика Люссье ему приходится играть деда, пардон, мужа жены, родившей дочь, которая родила еще дочь. Что, тоже напрягает? А вот создатели фильма считают такой расклад верхом политкорректности. Лично я не сразу просек, кого этот ездун едет спасать — то ли дочь, то ли дочь дочери, то ли всех вместе взятых.

Короче, у некоего головореза с поэтическим именем Джон Мильтон похитили дочь с дочерью дочери (ах, как звучит!). Похитили какие-то упертые сатанисты, мечтающие сварить из нее борщ. Ну там, в полнолуние нечистая сила должна явиться, мир должен пасть во тьму и все такое... У Джона есть всего два дня, чтобы добраться до их логова и устроить гаденышам дискотеку с расчлененкой. Джон обзаводится придурковатой подругой с витнажным «доджем чарджером», та проникается к нему сочувствием и постепенно втягивается в процесс замеса плохих парней, коих по пути к злодейскому логову оказывается немало.

Сумасшедшая езда - рецензияПогонь на мускул-карах, мордобоев и перестрелок будет предостаточно, плюс все это буйство экшна подается в необычайно качественном 3D, с кучей летящих в морду лица предметов, фонтанов пламени и кровищи (реально вставляет). Спецеффекты в фильме не такие уж революционные, но поглазеть есть на что. Разумеется, не забыв при этом переключить мозг в спящий режим.

Кейдж играет уверенно, без каких-либо напрягов с эмоциями и чувствует себя в своей тарелке. От Эмбер Хёрд, играющей официантку-каратистку, ничего кроме сексапильных ляжек не требовалось, с нее взятки гладки. Очень интересный, нарочито стильный персонаж получился у Уильяма Фихтнера. Его Счетовод шикарен, затмевает даже самого Кейджа.

В общем, если обожаете подобное месиво от создателя триллеров «Дракула-2000» и «Мой кровавый Валентин 3D», то добро пожаловать! Патрик Люссье умеет смешивать боевик и триллер в нужных пропорциях, так что не пожалеете. Но не забывайте, ваши мозги во время просмотра должны оставаться в гардеробе!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Имя героя Ника Кейджа - Джон Мильтон. Это отсылка к автору поэмы «Потерянный рай» Джону Мильтону, где важную роль играет падший ангел или Сатана.


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

07.03.11

Трейлер фильма "Сумасшедшая езда"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад