Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияДжойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Снова ты /рецензия/ You Again

Touchstone Pictures (США), 2010
Комедия
106 мин.


Снова ты - рецензия

Режиссер:
Энди Фикман
Сценарий:
Мо Джеллин
В ролях:
Кристен Белл, Сигурни Уивер, Одетта Юстман, Кристин Ченовет, Бетти Уайт, Джейми Ли Кертис, Виктор Гарбер, Патрик Даффи, Шелби Янг, Джеймс Уолк, Клорис Личман, Кристина Лейкин, Дженна Ли Грин.
Официальный сайт фильма:
http://youagain-themovie.com/


Девочки, (не) ссорьтесь!


Не знаем, оценил бы Ницше слоган: «То, что меня не убивает... выходит замуж за моего брата!» — но то, что прилагающаяся к этой забавной фразочке комедия «Снова ты» сразу вызывает интерес потенциального зрителя, это точно.
И хотя большинство шуток в фильме Энди Фикмана не дотягивают до шедеврального тэглайна, кино получилось очень занятное. Правда, только в том случае, если вы способны наслаждаться юмористическими женскими разборками более полутора часов кряду, не впав в кому от передозировки заливающей экран стервозности.

Немезида из прошлого

Снова ты - рецензияДиспозиция такова: пиарщица Марни (Кристен Белл) внезапно узнает, что ее брат женится на сволочной красаве Джоанне (Одетт Юстман), которая в школе творила с нею чудеса прикладного садизма. Не веря в перевоспитание этой издевавшейся над нею годами монстры, героиня замышляет расстроить брак, отплатив обидчице за былые унижения.

Увы, стройный план возмездия развивается по слишком хаотичной траектории, чтобы не задеть саму Марни. И во многом этому способствует то обстоятельство, что мама героини (Джейми Ли Кертис) и тетушка невесты (Сигурни Уивер) в свои собственные школьные годы чудесные также не избежали концептуальных разногласий, приведших к феерической драке в бассейне. В итоге, эскалация женской дружбы медленно, но верно достигает в кадре труднопредставимых высот абсурда. За каковыми высотами, разумеется, все равно просматривается хэппи-энд — хотя достичь его без битья посуды и чреды конфузных для большинства персонажей ситуаций не получится.

Женский день

Снова ты - рецензияКомандуя взводом хороших актрис, в котором помимо упомянутых выше дам зажигает также 88-летняя комедиантка Бетти Уайт в роли ушлой бабули Марни, постановщик Фикмпн вожжи явно не натягивал. Девочки настолько ярко, смачно рисуют вверенные им характеры, что тащат на себе фильм почти без участия режиссера и сценариста, с успехом наполняя повороты сюжета жизнью. В противном случае публика сразу бы заметила всю клишированность пресловутых поворотов и зияющие пробелы в интеллекте героинь Белл и Кертис.

Как бы там ни было, энергия, бесстрашие и чувство юмора ведущих актрис поднимают новую работу автора «Ведьминой горы» и «Плана игры» на прежде недосягаемый для данного кинематографиста уровень. Кино вышло уморительное и симпатичное, факт. Надеемся, что Энди понимает, кому обязан этим достижением и пригласит кого-либо из них в следующий проект. Хотя... Мда, с этим могут быть некоторые проблемы. Следующий опус режиссера называется «Бойскауты против зомби». Учитывая, что Бетти Уайт слишком бойкая для зомби, придется ей играть бойскаута!

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган: «What doesn't kill you... is going to marry your brother.»


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

23.09.10

Трейлер фильма "Снова ты"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.04 РЕЦЕНЗИИ: Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад