Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Трон: Наследие /рецензия/ TRON: Legacy

Walt Disney Pictures (США), 2010
Фантастика, боевик
125 мин.


Трон: Наследие - рецензия

Режиссер:
Джозеф Косински
Сценарий:
Эдвард Китсис, Адам Хоровиц, Брайан Клагман
В ролях:
Джефф Бриджес,
Оливия Уайлд,
Гарретт Хедлунд, Майкл Шин, Брюс Бокслейтнер, Яя ДаКоста, Серинда Суон, Бо Гарретт, Джеймс Фрейн, Майкл Тиган.
Официальный сайт фильма:
http://www.disney.com/tron


ТРОН: Пленники неоновой империи


Обычно сиквелы в Голливуде появляются быстро — по принципу «куй железо, не отходя от кассы». Но в случае «ТРОНа» (1982) фанатам оригинала пришлось ждать 28 лет, прежде чем со стапелей сошло его продолжение — «ТРОН: Наследие». Все-таки первый фильм был скорее культовым, чем кассовым хитом, и спешка с продолжением опередившего свое время проекта выглядела неуместной. Ну, лучше поздно, чем никогда. Тем более, технологии за почти три десятилетия достигли таких высот, что когда же снимать кино о виртуальной реальности, если не сейчас?

Компьютерра

Трон: Наследие - рецензияКартина начинается с таинственного исчезновения в 1989 году героя оригинала, талантливого программиста Кевина Флинна (Джефф Бриджес). Спустя 20 лет его сын Сэм (Гарретт Хедлунд) открывает, что нашедший способ перемещаться в мир внутри компьютера отец оказался заперт в ловушке залитой неоновым светом электронной Вселенной, где обитают разумные антропоморфные программы. И где всем заправляет вышедший из-под контроля двойник Флинна-старшего Клу (снова Бриджес, омоложенный с помощью цифровой ретуши), который жаждет вырваться в нашу реальность и покорить ее.

С помощью папы и программы Куорры (обаятельная Оливия Уайльд, переигрывающая порой даже опытнейшего Джеффа) Сэму, проникшему в Систему, предстоит сразиться с Клу и его прихвостнями — и, конечно, найти дорогу в свои мир. Крутые драки на боевых дисках, эффектные гонки на светоциклах, лихие воздушные сражения и — к сожалению — сырая история, авторы которой пытаются прикрыть логические дыры проблемными отношениями отца и сына, — прилагаются.

iFilm

Трон: Наследие - рецензияТо, что режиссер Джозеф Косински раньше снимал клипы, а с полным метром дела не имел, чувствуется. Ритм он держит с трудом и драматические сцены, в отличие от экшна, прорабатывает слабо. Хотя по сравнению с иными гениями с MTV его киностарт смотрится очень неплохо. Кабы не полный невнятностей и неувязок сценарий, фильм, сражающий своей феерической картинкой (категорически рекомендуем смотреть его в IMAX 3D-залах!) и мощным саундом (музыку сочинили парни из Daft Punk), можно было бы отнести к лучшим голливудским дебютам последних лет. Подытоживая сказанное, «ТРОН: Наследие» больше всего напоминает iPod — он шикарно выглядит и звучит, но «начинкой» не блещет. Впрочем, для большинства потребителей последнее как раз малоинтересно. Иначе айподы не пользовались бы такой бешеной популярностью.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Джефф Бриджес – первый актер в истории кино, который встречается на экране с омоложенной версией самого себя.
  • Актеры Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер играют тех же персонажей, что и 28 лет назад в фильме Disney «Трон» (1982) - это один из самых долгих перерывов в истории кино между двумя работами актера в одной и той же роли.
  • Чтобы превратить актрис в Сирен, требовалось три часа работы и усилия целой команды гримеров, парикмахеров и двух костюмеров.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

22.12.10

Трейлер фильма "ТРОН: Наследие"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад