Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Цветок дьявола /рецензия/

Каропрокат (Россия), 2010
Типа мистика
90 мин.


Цветок дьявола - рецензия

Режиссер:
Екатерина Гроховская
Сценарий:
Екатерина Гроховская
В ролях:
Ольга Хохлова, Сергей Крапивенцев, Олег Сукаченко, Наталья Наумова, Наталья Рудова, Марина Голуб, Ирина Купченко, Андрей Харитонов, Роман Пахомов.
Официальный сайт фильма:
http://www.devilflower.ru/


Всё ещё любите "Сумерки"? Тогда мы идём к вам!


Цветок дьявола - рецензияНаверное, нет нужды лишний раз повторять, кто и зачем снимал этот фильм — это всё равно что клеймить острым словом дамские романы в мягких обложках, потребительский спрос на которые никогда не иссякнет. А между тем, даже в ультралёгких жанрах есть свои законодатели мод, своя «элита». Никто не сомневается, что «Сумерки» прочно удерживают лидерство в своей весовой категории, и рано или поздно у креаторов этой саги появятся подражатели. Другой вопрос: насколько качественными окажутся копии, и смогут ли они хоть в чём-то превзойти оригинал.

Исходя из таких маргинальных соображений, я и собрался заценить новый фильм Екатерины Гроховской. Хотелось самолично убедиться, так ли уж плох фильм, закиданный камнями задолго до премьеры. Для тех из вас, кого тошнит от просмотра подобной бредятины, расскажу вкратце сюжет. Этого будет достаточно.

Цветок дьявола - рецензияИтак, провинциальной студентке Полине снится сон с огненным цветком. Полина просыпается в холодном поту и бежит к подруге Насте, помешанной на оккультизме. Пошушукавшись с духами, та выясняет, что толкование сна следует искать в библиотеке колледжа. Девицы бегут в библиотеку, где среди методичек по машинному доению находят старинный манускрипт. Настя оказывается спецом по древним языкам, но всю книгу переводить ей вломину, поэтому переводит лишь подписи к появляющимся картинкам. Картинки появляются в ходе глюков Полины, знаменующих события в её снах и реальной жизни. Событий не так много: встреча с прекрасным прЫнцем Сашей, любовь-морковь, сгоревшая библиотека, сны с непонятным чёрным всадником, опять любовь-морковь, похищение Полины в логово чёрного всадника, подвиг Саши в духе «300 спартанцев» и последующее единение бобра с добром. Хэппи-энд.

Как видите, вегетарианствующими вампирами здесь и не пахло. Есть лишь небольшие аналогии с «Сумерками», в остальном же бред совершенно иного плана, причём далеко не с местным колоритом. От всего русского или российского в фильме пытались избавиться на корню: песни звучат на английском, предновогодняя суета больше напоминает преддверие Рождества на Западе — эти и другие намёки дают понять, что создатели фильма не шибко-то надеялись на русскоязычную аудиторию.

Ставлю лишь один балл за то, что в этом фильме есть сиськи, и представленная версия Беллы выглядит гораздо симпатичнее западной.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Большая часть съемок прошла в Москве и Подмосковье. Но для финальных сцен фильма, как и для сцены сна с Цветком, был выбран средневековый замок в Польше.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

23.09.10

Трейлер фильма "Цветок дьявола"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад