Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Химера /рецензия/ Splice

Warner Bros., Gaumont (США, Канада, Франция), 2009
Фантастический триллер
104 мин.


Химера - рецензия

Режиссер:
Винченцо Натали
Сценарий:
Винченцо Натали, Антониетта Терри Брайант, Даг Тейлор
В ролях:
Эдриен Броди, Сара Полли, Дэвид Хьюлет, Дельфина Шанеак, Эбигейл Чу, Брандон МакГиббон, Аманда Бругел, Стефани Бейрд.
Официальный сайт фильма:
http://www.splicethefilm.com


Похотливый Франкенштейн


Говорят, если бы у человека был хвост, то Камасутра была бы в два раза толще. У кое-кого в этом фильме хвост есть. И чрезвычайно длинный...
Однако, здравствуйте.

Химера - рецензияЖили-были генные инженеры Клайв (Эдриан Броуди) и Эльза (Сара Полли), и работали они над созданием очередной панацеи для человечества. Работали не покладая рук, но дальше ползающих гамбургеров не продвинулись. Финансирование проекта стали потихоньку прикручивать, и вошедшие во вкус экспериментаторы это поняли, продолжив опыты уже тайком от руководства. Каким-то чудом им удалось создать нечто живое, сильно смахивающее на размороженную курицу. Курица росла не по дням, а по часам, обретала человеческие черты, формировалась как личность и при этом постоянно порывалась на свободу. Дальше продолжать? Думаю, не надо.

Чем заканчиваются истории с рукотворными монстрами, мы знаем. Конечно же, трагедией. Никакой особой развязки в этом фильме не предвидится, а жаль. От создателя «Куба» я ожидал большего. Я надеялся, что Винченцо Натали преподнесет зрителю совершенно непредсказуемый финал, но режиссер попросту слил концовку. Такое впечатление, что вторую половину фильма доснимали через не хочу, причем в ускоренном темпе. А начало-то было интересным. По крайней мере, хоть была интрига.

В фильме есть три эротических сцены, и все три, скажем так, — на любителя, поскольку в них прямо или косвенно участвует та самая размороженная курица, достигшая совершеннолетия. Если рассматривать историю о Франкенштейне во фрейдистско-эротическом аспекте, то Эдриан Броуди, пожалуй, худшая из всех кандидатур на обнаженку. Броуди вообще не убедил, что способен испытывать какие-то чувства, а ведь зрителю нужно было доказать, что тебя есть желание поиметь хвостатую тварь, ну, хотя бы из жалости.

Не, все. Дальше писать не могу. Не триллер, а какая-то комедия получается. Зацените сами. Как триллер, фильм нисколько не страшный. А вот как комедия... Каждый решит сам, где смеяться.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Английское название - Splice (сращивать или склеивать концы чего-либо). Сплайсинг - это процесс вырезания нуклеотидных последовательностей из молекул РНК и соединения последовательностей, сохраняющихся в «зрелой» молекуле, в ходе процессинга РНК.
  • Имена героев Клайв и Эльза - дань уважения актерам Колину Клайву и Эльзе Ланчестер, игравшим в фильме «Невеста Франкенштейна» 1935 г.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

17.06.10

Трейлер фильма "Химера"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад