Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Скотт Пилигрим против всех /рецензия/ Scott Pilgrim vs. the World

Universal (США), 2010
Комикс
112 мин.


Скотт Пилигрим против всех - рецензия

Режиссер:
Эдгар Райт
Сценарий:
Майкл Бэколл, Эдгар Райт, Брайан Ли О`Мэлли
В ролях:
Майкл Сера, Элисон Пилл, Марк Веббер, Джонни Симмонс, Эллен Вонг, Киран Калкин, Анна Кендрик, Обри Плаза, Мэри Элизабет Уинстэд, Бен Льюис.
Официальный сайт фильма:
http://www.scottpilgrimthemovie.com/


Супергерой из Суперперецев


Лично я не вижу ничего супергениального в актерской игре Майкла Сера, зациклившегося на ролях малолетних лузеров, и могу сказать, что посмотрел этот фильм лишь для того, чтобы ознакомиться с персонажем из комиксов Брайана Ли О`Мэлли, о котором, как и большинство россиян, не имел ни малейшего представления. Немалую роль в моем выборе сыграли и относительно высокие рейтинги фильма, так что вынужден признать, что интрига все же была.

Скотт Пилигрим против всех - рецензияВ новом фильме Эдгара Райта («Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон») Майкл Сера опять играет лоха, но на этот раз чуть более продвинутого представителя низшей касты музыкантов — бас-гитариста дворовой команды «Sex Bob-omb» Скотта Пилигрима. Однажды этот горе-басист встречает то ли девушку, то ли виденье Рамону (Мэри Элизабет Уинстэд), которая вроде как не против затусить с ним, но для этого требуется сначала разобраться с ее бывшими парнями — всеми суперменами как на подбор.

В общем, не знаю, что за траву курили создатели комикса и картины, но Скотт Пилигрим поочередно уделывает всех своих соперников, внезапно становясь психоделичным супергероем, попадающим в ностальгические интерфейсы игровых приставок 90-х годов. Одной из режиссерских находок можно назвать усиленное использование дополненной реальности, и порой внедренные в кадр надписи выглядят действительно забавно, но в целом каких-либо особых восторгов фильм у меня не вызвал. Забойного юмора практически нет, за исключением разве что реплики «Бей ей по яйцам!», которая так пришлась по душе молодежной аудитории. Еще нашим тинейжерам понравился «улетный», «живой» саундтрек картины, что для поколения, выросшего на ремиксах, вполне простительно.

Как видите, щенячьего восторга от этой комедии я не разделяю, по мне так это всего лишь очередной перехваленный бред, типа скучных в своей посредственности «Суперперцев». Перефразируя небезызвестного Васю Обломова, можно сказать: «кино - говно, конечно, но людям нравится...» О вкусах ведь не спорят, не так ли?

© Генрих Лиговский

Факты

  • Боевой молот в сумочке Рамоны - отсылка к популярной манге «Ранма 1/2», одного из источников, с которых Ли-О'Мэлли брал пример, когда только начинал рисовать свои комиксы.
  • В некоторых сценах Скотт носит футболку с надписью «Plumtree». Так называлась канадская женская инди-поп-группа, из названия песни которой Брайан Ли О'Мэлли позаимствовал имя главного персонажа. Их песня «Scott Pilgrim» включена в саундтрек фильма.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

27.08.10

Трейлер фильма "Скотт Пилигрим против всех"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад