Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Я люблю тебя, Филлип Моррис /рецензия/ I Love You Phillip Morris

Europa Corp. (США, Франция), 2009
Трагикомедия
102 мин.


Я люблю тебя, Филлип Моррис - рецензия

Режиссер:
Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Сценарий:
Джон Рекуа, Гленн Фикарра, Стив МакВикер
В ролях:
Джим Керри, Юэн МакГрегор,
Лесли Манн, Родриго Санторо, Николас Александр, Майкл Бисли, Тони Бентли, Аллен Бадрикс, Шон Бойд, Бреннан Браун.
Официальный сайт фильма:
http://www.phillipmorristhemovie.com/


Фавориты голубой луны


Я люблю тебя, Филлип Моррис - рецензияЗнаете, даже на толерантном Западе трагикомедию «Я люблю тебя, Филлип Моррис» с Джимом Кэрри и Юэном МакГрегором в ролях влюбленных геев не спешат пускать в прокат. В США, оплоте политкорректности, кино стартует лишь в марте, а до того его год без видимых результатов возили по фестивалям.

Какая судьба ждет фильм Гленна Фикарры и Джона Рекуа в лагере «консервативной модернизации» — и помыслить страшно. Удивительно уже то, что он в России вообще вышел. А картина, меж тем, оказалась очень душевная и смешная. Просто в ней один дядя с видимым удовольствием любит другого дядю. Ну, у каждого свои недостатки.

Голубой воришка

История, легшая в основу ленты, кажется невероятной, но вступительный титр сообщает, что фильм основан на реальных событиях. Для тех, кто не поверил, предусмотрен контрольный титр: «Правда-правда».

Главным героем выступает Стивен Расселл (Кэрри), чей кризис среднего возраста разрешается занятным способом: пережив автоаварию, он признается близким, что «голубой», сваливает из семьи и пускается во все тяжкие. Осознав, что только человек с деньгами и вкусом к роскоши имеет право зваться геем, а для фанатов однополой любви попроще припасены менее благозвучные народные термины, чувак с пылом начинает карьеру финансового мошенника. Каковая споро приводит его за решетку, однако нет худа без добра. В тюрьме Стив знакомится с любовью всей жизни — обаяшкой Филлипом Моррисом (МакГрегор) и решает положить к его ногам мир. Невзирая на более скромные запросы сердечного друга.

All For Love

Увы, если ты гей и вдобавок жулик, любовь в данном случае более зла, чем обычно. В итоге, казенный дом для Расселла, не знающего иных источников для осыпания партнера подарками, кроме преступных, становится родным. Это помеха отношениям, но изворотливый ум героя порождает один безумный план побега за другим. И хотя эти феерические попытки выйти на свободу с нечистой совестью вечно терпят крах, Стив верит: рано или поздно у него все получится. Ведь он делает это ради любви...

С кассой у «Я люблю тебя, Филлип Моррис», конечно, будут проблемы. Тем не менее, должны заметить: главные звезды картины играют прекрасно (ни грамма фальши!), а драматическая в целом канва фильма хорошо гармонирует с фирменными пластическими гэгами Кэрри и фактами из жизни аферистов. Постановка грамотная — и не скажешь, что для сценаристов Фикарры и Рекуа («Плохой Санта») это режиссерский дебют!

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Фильм снят по книге Стива МакВикера.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

17.02.10

Трейлер фильма "Я люблю тебя, Филлип Моррис"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад