Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

На расстоянии любви /рецензия/ Going the Distance

Warner Bros., New Line Cinema (США), 2010
Романтическая комедия
109 мин.


На расстоянии любви - рецензия

Режиссер:
Нанетт Бурстейн
Сценарий:
Джефф ЛаТьюлипп
В ролях:
Дрю Бэрримор,
Джастин Лонг, Чарли Дэй, Джейсон Судейкис, Кристина Эпплгейт, Рон Ливингстон, Oliver Jackson-Cohen, Джим Гэффиган, Натали Моралес, Келли Гарнер.
Официальный сайт фильма:
http://going-the-distance.warnerbros.com/


Любовь на расстоянии,
или Особенности телефонного секса


Ну вот и закончилось жаркое лето 2010-го, покрытое нехорошими словами изнемогших от жары россиян. На дворе сентябрь, и легкое тепло «бабьего лета» робко спорит с лезущей со всех сторон питерской сыростью... В такие дни хорошо спрятаться от моросящего дождя в темноте кинозала — пусть даже и на романтической комедии Нанетт Бурштейн «На расстоянии любви» (в оригинале — «Держа дистанцию»).

Картонные крылья любви

На расстоянии любви - рецензияИтак, Гарретту (Джастин Лонг) уже за тридцать, но легкомысленное отношение к девушкам до сих пор не позволило ему завести семью. Когда очередная подружка бросает его, Гарретт и не думает плакать, а идет в бар, чтобы покутить с друзьями Дэном (Чарли Дэй) и Боксом (Джейсон Судейкис). В этот же вечер в тот же кабак заливать горе является Эрин (Дрю Бэрримор), в 31 год безуспешно пытающаяся начать карьеру журналистки. Случайно встретившись, Гарретт и Эрин замечательно проводят вечер — а за ним и ночь. Оно, конечно, секс — еще не повод для знакомства, особенно в Нью-Йорке, и с утра Эрин рада бы свалить по-тихому... Но что-то привлекает ее в этом улыбчивом, парне — тем более, что и он покорен ее непосредственностью и остроумием! Однако вскоре летняя практика Эрин заканчивается, и ей приходится вернуться в Сан-Франциско. И наши влюбленные познают все прелести романа на расстоянии — и одинокие ночи в обнимку с подушкой, и страстные эсэмэски, и искушения со стороны друзей и родственников, и даже попытки снять любовное томление о помощью секса по телефону... Выдержит ли любовь эти порхания от океана до океана — или же ее картонные крылья вконец истреплются?

Зал для поцелуев

На расстоянии любви - рецензияФильм представляет собой игровой дебют известной американской кинодокументалистки. И отсутствие у режиссера опыта работы с актерами местами очень чувствуется — некоторые диалоги статичны и скучноваты, что ощутимо сбивает темпоритм, и в результате фильм получился затянутым: всего-то час сорок, а ощущение, будто часа два в зале провел... Кроме того, наличие грубого, в том числе и в самом прямом смысле туалетного юмора картину отнюдь не украшает — как показывает опыт, даже в Штатах можно сделать хороший ромком, не прибегая к «соленым» шуткам. Тем не менее, в целом впечатление неплохое! Возможно, дело в том, что бывает очень приятно смотреть, как кто-то мечтает о том, что у тебя уже есть (я о работе в редакции, а не о Дрю Бэрримор!). А может, дело в отличном актерском дуэте. Джастин Лонг, запомнившийся мне по 4-му «Крепкому орешку» и замечательному хоррору «Затащи меня в ад», чувствует себя вполне бодренько и в жанре романтической комедии. Ну а Бэрримор, когда-то начинавшая в фантастике и ужастиках (включая, между прочим, аж две экранизации Стивена Кинга!), а ныне обосновавшаяся в драмах и ромкомах, радует поклонников отличной формой — правда, трогательно сбросив себе на экране четыре годика... В общем, если хотите укрыться, как я, от питерской мороси, «На расстоянии любви» — не худший вариант. Кстати, можете смело отправляться вдвоем со своей любовью: фильм идет в пустых залах, так что не надо тратиться на места для поцелуев!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: "Любовь обмену и возврату не подлежит".


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

15.08.10

Трейлер фильма "На расстоянии любви"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад