Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Мачете /рецензия/ Machete

Twentieth Century Fox Film Corporation (США), 2010
Комикс
105 мин.


Мачете - рецензия

Режиссер:
Этан Маникис, Роберт Родригес
Сценарий:
Роберт Родригес, Альваро Родригес
В ролях:
Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал,
Мишель Родригес, Джефф Фейхи, Чич Марин, Дон Джонсон, Шиа Уигем, Линдсей Лохан, Дэрил Сабара, Гилберт Трехо, Ара Сели, Том Савини, Билли Блэр, Нимрод Анталь.
Официальный сайт фильма:
http://www.vivamachete.com/


Фильм по заявкам,
или Мастер пули и клинка


Из чего только в наше время не пекут кино! Но того, что отчебучил главный мексиканский гастарбайтер, неугомонный Роберт Родригес, кажется, еще не было: его новый фильм вырос... из фейк-трейлера! Кто не в курсе — есть такое искусство: создание рекламных роликов несуществующих фильмов. Иногда, между прочим, получаются настоящие шедевры — типа «Титаника-2»... Вот и Родригес еще в проекте «Грайндхаус» анонсировал неснятый трэшак, в котором добрый дядюшка Мачете из «Детей шпионов» «мочит» врагов направо и налево! А ролик взял да и понравился народу — да так, что режиссера завалили вопросами: когда будет фильм?! Ну что ж, по вашим заявкам на экранах — новый иронический экшн-комикс Роберта Родригеса и Итана Маникиса «Мачете»!

Мстя его страшна

Мачете - рецензияИтак, чиновник Бут (Джефф Фейхи) «кнутом и пряником» вынуждает работягу Мачете (Дэнни Трехо) согласиться убить сенатора Джона Маклафлина (Роберт де Ниро), ярого сторонника жесткой политики по отношению к мексиканским иммигрантам. Но Бут не знает, что Мачете — бывший крутой федерал, который просекает подставу: на самом деле покушение призвано поднять рейтинг сенатора! Скрыться герою помогает отважная Лус (Мишель Родригес), тайно возглавляющая борьбу за права гастарбайтеров. Но по следам обвиненного в покушении Мачете уже идут коп-убийца Вон Джексон (Дон Джонсон), ненавидящий всех «понаехавших», и очаровательная агентесса ФБР Сартана (Джессика Альба). Вступив на тропу войны, Мачете узнает, что за всеми этими безобразиями стоит могущественный мексиканский наркобарон Торрес (Стивен Сигал), который три года назад убил его жену и дочь...

Нож вместо гитары

Мачете - рецензияКультовый режиссер Роберт Родригес возвращается к истокам. Только Эль Марьячи сменил смазливую мордашку Гальярдо/Бандераса на бандитскую физиономию Трехо, а верную гитару — на столь же верный нож-мачете. А в остальном на экране царит та же потрясающая симфония пуль и клинков, в которой вопрос о правдоподобии также неуместен, как выступление Димы Билана на фестивале «Трэш твою мать». Плюс великолепный актерский состав — включая неизменного Чича Марина (Падре) и харизматичного Тома Савини (если не знаете его как мастера спецэффектов, вспомните Секс-Машину из «От заката до рассвета»!). А отсутствие в кадре гитары компенсируется сногсшибательным саундреком в исполнении группы «Чингон». Эпизод схватки в церкви под испанскую версию «Аве Марии» — это что-то! Вот разве что от финальной схватки с главзлодеем ожидалось нечто большее, чем «два прихлопа, три притопа...» Но, видимо, со временем не поспоришь: все-таки Сигалу уже под 60, а Трехо так и вовсе за 60... В общем, уж если я зову смотреть фильм со СТИВЕНОМ СИГАЛОМ!!! — значит, оно и правда того стоит!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Крис Купер отказался от роли в фильме после прочтения сценария, сказав: «Это самая абсурдная вещь, которую я когда-либо читал».


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

08.09.10

Трейлер фильма "Мачете"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад