Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Рыцарь дня /рецензия/ Knight and Day

20th Century Fox (США), 2010
Комедийный боевик
125 мин.


Рыцарь дня - рецензия

Режиссер:
Джеймс Мэнголд
Сценарий:
Патрик О`Нейлл
В ролях:
Том Круз,
Кэмерон Диаз,
Питер Сарсгаард, Хорди Молья, Виола Дэвис, Пол Дано, Фальк Хеншел, Марк Блукас, Ленни Лофтин, Мэгги Грэйс.
Официальный сайт фильма:
http://www.knightanddaymovie.com/


Мистер и миссис Смит-и-Вессон


Том Круз и Кэмерон Диас — хорошие актеры с мегаваттной звездной харизмой и, как правило, выдают на-гора кинохиты. Ну, покамест первый не съезжает с катушек от собственного совершенства, а вторая не заигрывается, изображая солнечную дурочку. К сожалению, в комедийном боевике «Рыцарь дня» Джеймса Мэнголда оба поступают именно так, как не следует. Из-за чего милейший вообще-то развлекательный фильм порой начинает напрягать. Что есть прерогатива серьезного кино — отнюдь не летних блокбастеров.

It's Miller Time!

Рыцарь дня - рецензияМатерый шпион Рой Миллер (Круз) якобы случайно сталкивается в аэропорту с симпатичной блондинкой Джун Хэйвенс (Диас). Он всего-то хотел использовать ее в качестве мимолетного прикрытия для своих тайных делишек, но ненароком втянул в крутые разборки невидимого фронта, каковые лишние свидетели покидают обычно ногами вперед. И теперь ЦРУ и международные злодеи висят не только на хвосте самого Роя, но и Джун, подозреваемой в соучастии. Так что Миллеру придется тащить девицу с собой: красивая, глупая — жалко, коли убьют.

Дальнейшее развитие событий предскажет любой, кто смотрел «Миссию: невыполнима III», «Мистера и миссис Смит» и недавних «Киллеров». Героев ждет приход большой и светлой любви, закаленной в горниле всяких будничных испытаний типа крушения самолета, автопогонь, драк и перестрелок, а также невольного участия в корриде. Понятно, любовная гармония недостижима, пока Рой и Джун всласть не полаются друг с другом, укокошив по пути уйму негодяев, прервавших их диалог. А не стой на пути у высоких чувств!..

Миссия выполнима?

Рыцарь дня - рецензияВ общем, кино хоть и предсказуемое, но веселое и приятное. Все так бодренько, с шутками и прибаутками. Проблемка в том, что Том Круз в кадре наверняка думает, будто купается в самоиронии (прыгая в шоу Опры Уинфри на диванчике, он, видно, тоже так мыслил), а на деле рисует улыбчивого психа со справкой, изо всех сил прикидывающегося идеальным мужчиной. И это пугает не на шутку. Что касается Кэм, она очень славная в образе недалекой блонды, но изображать тормозной пара-шют каждые пять минут — это уже слишком.

Последняя придирка касается невнятных злодеев (они вообще являются эпизодически, удручая отсутствием ярких черт) и режиссуры. Мэнголд, увы, склонен тянуть сцену. Это не критично, пока он ваял драмы («Прерванная жизнь») и вестерны («Поезд на Юму»), подразумевающие раздумчивость, но в комедии и экшне бросается в глаза.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В Испании прямо со съемочной площадки сбежали семь быков, задействованных в репетициях.
  • Фильм снимался в Лос-Анджелесе, Бостоне, Зальцбурге, Севилье и на Ямайке.
  • Изначально на главные роли планировалось пригласить Еву Мендес и Криса Такера.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

30.06.10

Трейлер фильма "Рыцарь дня"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад