Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пипец /рецензия/ Kick-Ass

Lionsgate, Marv Films (США, Великобритания), 2010
Пародийная комедия
117 мин.


Пипец - рецензия

Режиссер:
Мэттью Вон
Сценарий:
Джейн Голдман, Мэттью Вон, Марк Миллар
В ролях:
Аарон Джонсон,
Гэррет М. Браун,
Кларк Дьюк, Ивэн Питерс, Дебора Твисс, Линдси Фонсека, Софи Ву, Элизабет МакГоверн, Кристофер Минц-Плассе, Стю «Ладж» Райли.
Официальный сайт фильма:
http://www.kickass-themovie.com/


Kick-Ass


Пипец - рецензияПомнится, был такой фильм про лоха-супермена с Джеком Блеком в главной роли, и мне он решительно не понравился. «Суперначо», если не ошибаюсь. Собственно, поэтому я воспринял новость о предстоящей премьере «Пипца» прохладно. Как же я ошибался! Это же просто взрыв мозга, снос башни со всеми вытекающими последствиями.

Рейтинг R, особого сюсюканья не ждите. Уже и Гоблин отметился, оторвались и официальные переводчики, но фигурный мат не напрягает (в русском переводе многое смягчено, нужно смотреть версию без цензуры). В таких случаях обычно подразумевается, что герои не матерятся, они на этом мате разговаривают.

Итак, школьному задроту Дэйву Лизевски (Аарон Джонсон), в один прекрасный день стукает в голову моча стать суперменом. Дэйв натягивает рейтузы мерзко-зеленого цвета и провозглашает себя Пипцом. После первых неудачных попыток ему удается прославиться в драке с тремя негодяями, в которой он больше огрёб, чем кого-то проучил. Видео с мобилок прохожих попадает на Ютуб, и Пипец прославляется на весь мир. Параллельно развивается другая история с 11-летней девочкой Убивашкой и ее папашей, мечтающих отомстить мафии за смерть мамки. Вот эта парочка — реально крутые перцы, терроризирующие бандитов, которые даже не подозревают, что мочит их далеко не великий и ужасный Пипец. В общем, смотреть весело. Обожаю такие крепенькие комедии в тарантиновском ключе под музыку от Prodigy до Элвиса Персли.

Актеры подобраны на славу, хорошо вписался даже стареющий Николас Кейдж в роли папочки Убивашки. Порадовала и юная артистка Хлоя Моретц, играющая эту самую Убивашку. Приколов уйма, надо будет пересмотреть еще версию в переводе Гоблина, авось чего упустил. В общем, если вы не старый моралист, а молодой душой и сердцем чувак или отвязная чувиха, смотреть обязательно. Обхохочетесь.

Скорее всего, будет продолжение. Один недобитый злодей остался. Будет порабощать мир, куда ж он денется :-).

© Генрих Лиговский

Факты

  • Оригинальное название фильма — «Kick-Ass», в переводе примерно означает «покажи, на что ты способен», ну, или просто «пендаль», если дословно.


Киноляпы
: ПИПЕЦ
Общая оценка:
µµµµµ

21.04.10

Трейлер фильма "Пипец"


 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору

 


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад