Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Глухарь в кино /рецензия/

НТВ, Дикси (Россия), 2010
Боевик
90 мин.


Глухарь в кино - рецензия

Режиссер:
Владимир Виноградов
Сценарий:
Илья Куликов
В ролях:
Максим Аверин,
Денис Рожков, Алексей Серебряков,
Юрий Чурсин, Павел Басов, Вячеслав Манучаров, Борис Химичев, Любава Аристархова, Владимир Фекленко, Мария Рассказова.
Официальный сайт фильма:
http://www.ntv.ru/gluhar/


Глухарь


Есть у меня приятель, который смотрит «Глухаря». Говорит, ему нравится. Именно он и сагитировал глянуть на это чудо российского мыловарения. В каком-то смысле это даже хорошо, что я не видел ни одной серии оригинального телефильма, и мой мозг не затуманен какими-либо ассоциациями и сравнениями. Смотрел с чистого листа, так сказать.

Глухарь в кино - рецензияИтак, есть два мента-героя: собственно сам Глухарь, он же Сергей Глухарев (Максим Аверин) и какой-то не-Глухарь, он же Денис Антошин (Денис Рожков). Как-то раз, зависая в ресторане, эти орлы надавали по репе одному безмерно наглому мажору, а того впоследствии кто-то прихлопнул. Камера наблюдения зафиксировала лишь первую часть разборки, где засветились их лица, и парней объявили в розыск как особо опасных преступников. Спасаясь от своих же ментов и следующего по пятам наемника, Глухарев и Антошин находят множество приключений на свою задницу, но прекрасно понимают, что единственный выход из создавшейся ситуации — найти настоящего убийцу и воздать ему по заслугам.

Никаких особых надежд на этот фильм я не возлагал, и никаких чудес действительно не произошло. Если в сериале очередную историю с подставой можно смаковать целый сезон, то в кинофильме приходится определяться с приоритетами и не размениваться по мелочам. Создатели «Глухаря в кино» это понимают, но делать катастрофически не умеют. Характеры прописаны вяло (очевидно, рассчитывали на подготовленную аудиторию), действие развивается как-то лихорадочно, словно и вправду решили прокрутить целый сезон, уложившись в несчастные полтора часа. За всех звезд отдувается Алексей Серебряков, наверное, сам недоумевающий, как оказался в этой тусовке.

Да, чуть не забыл, герои картины пытаются хохмить, и порой им это действительно удается, но большинство пацанских шуток скорее к лицу Брюсу Уиллису, у столь же лысого в своей крутизне Аверина просто не хватает харизмы.

В общем, смотреть не на что. Но, как я уже говорил, у меня есть приятель, который смотрит «Глухаря». Ему нравится...

© Генрих Лиговский

Факты

  • Места съемок в Москве: ремонтная база кораблей, Нагатинская пойма, заброшенный мост на Лодочной улице, Андреевская набережная под третьим транспортным кольцом.
  • Когда было устроено подобие пожара в штаб-квартире олигарха, в офисном здании, где проходили съемки, из окон повалил дым, и прохожие, не разобравшись, вызвали пожарных. Пожарные среагировали оперативно и попали в кадр.
  • В Нагатинской пойме специально для съемок фильма был выстроен макет автозаправочной станции, который во время съёмок был взорван. Взрыв автозаправки снимали одновременно с семи камер, т.к. нужно было заснять все одним дублем.
  • Красные трусы в горошек были приобретены специально для съемок постера. После фотосессии Аверин и Рожков оставили на этих трусах свои автографы. Теперь эти трусы ждут своего часа на каком-нибудь аукционе.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

13.05.10

Трейлер фильма "Глухарь в кино"


 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору

 


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад