Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Гадкий я /рецензия/ Despicable Me

Paramount (США), 2010
3D-мультфильм
95 мин.


Гадкий я - рецензия

Режиссер:
Пьер Соффин, Крис Рено
Сценарий:
Кен Даурио, Серджо Паблос, Синко Пол
В ролях (русский дубляж):
Леонид Ярмольник,
Марк Тишман, Михаил Георгиу, Наталья Гурзо,
Алексей Колган.
Официальный сайт фильма:
http://www.despicablememovie.co.uk/


Доктор Зло и его желтые друзья


До сего дня студия Universal была аутсайдером рынка 3D-анимации. Большие дяди вроде Walt Disney/Pixar, DreamWorks и 20th Century Fox держали этот пирог при себе и не хотели делиться.
Что ж, в этом году «юниверсаловцы», которым надоело глотать слюнки в стороне, решили заявить о своем серьезном намерении вырвать лакомый кусок и себе. Для чего запустили мультпроект Пьера Коффина и Криса Рено «Гадкий я» — комическое переосмысление роли суперзлодея в истории.

Достать с неба Луну

Гадкий я - рецензияБлагодаря любезности кинотеатра «Синема Парк», устроившего премьеру картины (с шоу-программой и конкурсами) почти за неделю до начала проката, мы смогли одними из первых в мире ознакомиться с почином новичков жанра и оценить их претензии на кассовый успех. Если вкратце: парням еще надо б подучить матчасть, но и первый блин отнюдь не вышел комом. «Гадкий я» во многих смыслах оказался вполне себе «сладким»...

Итак, Грю — мегазлодей №1 в мире — начинает сдавать. Его молодой и резвый соперник Вектор смеется над старомодными методами старшего коллеги. Стильный IT-шник, оснащенный новейшими гаджетами, он наносит Грю одно поражение за другим. Лишь по-настоящему дерзкое, масштабное преступление может спасти честь нашего антигероя — например, кража... Луны! И он c энергией берется за дело, призвав на помощь армию миньонов, маленьких желтых приспешников, обожающих грозного шефа. Но вот незадача: из-за побочных эффектов своего слишком изощренного плана Грю становится опекуном трех девочек-сироток и вопреки статусу ужасного мизантропа проникается к ним отцовскими чувствами. Да так, что вскоре вынужден будет выбирать между ними и мечтой о величайшем злодействе в истории!

Сладкий и гадкий

Сперва пару слов о недостатках. Детищу Коффина и Рено чуток не хватает драматизма проектов Pixar, динамики Walt Disney, ярких красок 20th Century Fox и едкого юмора DreamWorks. И по картинке видно, что в Universal отстают от лидеров мульттехнологий года на три.

И все же «Гадкий я» на редкость приятное кино, в котором экшн, гэги, сантименты и дизайнерские находки хорошо сбалансированы. Добавочные очки приносит дубляж, в котором антигерой говорит меланхоличным голосом Леонида Ярмольника (в оригинале — Стив Кэрелл), и уйма стереоэффектов, рассчитанных на просмотр в специальных очках. Так что Грю, похоже, удержал гордый титул суперзлодея №1 — как минимум, до осени, когда выйдет похожий опус от DreamWorks «МегаМозг».

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган картины - «Superbad. Superdad».


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

15.07.10

Трейлер фильма "Гадкий я"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад