Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Впритык /рецензия/ Due Date

Warner Bros. (США), 2010
Комедия
100 мин.


Впритык - рецензия

Режиссер:
Тодд Филлипс
Сценарий:
Алан Р. Коэн, Алан Фрилэнд, Адам Щтикель
В ролях:
Роберт Дауни мл.,
Зак Галифианакис,
Мишель Монахэн, Джейми Фокс, Джульетт Льюис, Дэнни МакБрайд, РЗА, Мэтт Уолш, Броди Стивенс, Джейкоб Ульрих.
Официальный сайт фильма:
http://duedatemovie.warnerbros.com/


Попутчики, чики-чики


Впритык - рецензияЕсли вы видели кино 1987 года «Самолетом, поездом, автомобилем» со Стивом Мартином и Джоном Кэнди, то сразу поймете, откуда растут конечности у свежей комедии Тодда Филлипса «Впритык». И почему на афишах красуется многозначительный слоган «Когда все через...» (Да, через нее, родную — вы не ошиблись!)

Слоган, предупредим сразу, не должен вас пугать. Поскольку он всецело относится к злоключениям героев, а не описывает компетентность авторов фильма. С последней все в полном порядке: парни, снявшие феерический «Мальчишник в Вегасе» (2009), снова вгоняют зрителей в редкую по интенсивности смеховую истерику.

Двое — это слишком

Пусть кино и базируется на мезозойском клише «действующие друг другу на нервы невольные попутчики», результат значительно превосходит ожидания. В основном потому, что выбор звезд на главные роли оказался практически идеален.

Роберт Дауни-младший с блеском играет холеричного архитектора, которому кровь из носу нужно быстро пересечь все Штаты, дабы успеть к тому моменту, когда его жена (Мишель Монахан) родит ребенка. А идущий ныне в гору Зак Галифианакис (бородатый пузан из «Мальчишника в Вегасе») с еще более выдающимся результатом предстает в образе поразительно бестактного и доставучего актера, сперва походя разрушившего все планы первого на скорейшее воссоединение с супругой, а потом навязавшего ему свою компанию. В итоге, парни оказываются в одной арендованной машине, мчащимися по шоссе через всю Америку и переживающими уйму уморительных перипетий, каковые прочно связаны с нетерпимостью и раздражительностью одного — и запредельной придурковатостью второго.

И главный вопрос состоит в том, что случится раньше: доберутся ли герои до Лос-Анджелеса, или все-таки поубивают друг дружку каким-нибудь нелепым способом?

Он сказал: «Поехали!»

Впритык - рецензияКак мы и намекали ранее, сюжет у фильма типовой и особых комплиментов не заслуживает. Зато феерическая игра Боба и Зака (причем Галифианакис подчас легко переигрывает более именитого партнера) и напрямую связанные с нею обильные гэги — это нечто! Парни очевидно спелись в ходе съемок и зажигают на экране просто мама не горюй!

Хотя мы должны уведомить тонкие натуры: если в фильме шутка не соленая — значит, она очень соленая. Моменты, в которых герои случайно заваривают вместо кофе прах покойного или пытаются смириться с привычками песика-мастурбатора, украшают кадр регулярно. Впрочем, и любителей уморительной словесной эквилибристики «Впритык» не разочарует. Восхитительные фразочки типа: «Пап, ты мне был как отец!» — также щедро рассыпаны по сюжету.

Лучший фильм сезона? Ох, уж вряд ли... Лучшая комедия сезона? А вот это утверждение вполне может оказаться правдой!

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма «Когда всё через...».


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

11.11.10

Трейлер фильма "Впритык"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад