Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Больше, чем друг /рецензия/ The Switch

Miramax Films (США), 2010
Романтическая комедия
100 мин.


Больше, чем друг - рецензия

Режиссер:
Джош Гордон, Уилл Спек
Сценарий:
Аллан Лоб, Джеффри Евгенидис
В ролях:
Дженнифер Энистон, Патрик Уилсон,
Джейсон Бейтман, Джефф Голдблюм, Джульетт Льюис, Каролин Давернас, Брюс Робинсон, Тодд Луисо, Скотт Элрод, Келли Баррет.
Официальный сайт фильма:
http://www.miramax.com/theswitch/


Реальный папа,
или Меньше, чем любовник


Бывают же вот недели, когда выбор премьер невелик: или западный ромком, или отечественная остросюжетная драма. Идти смотреть кино про то, как две сестры хотят стрясти бабла с бросившего их папаши, которого играет Гоша Куценко, — и не находят ничего лучше, как похитить его нынешнюю дочку, которую играет дочка Гоши Куценко?! Свят-свят-свят! Уж лучше новая романтическая комедия Джоша Гордона и Уилла Спека «Больше, чем друг», поставленная, между прочим, по рассказу Джеффри Евгенидеса — автора романа «Девственницы-самоубийцы», по которому снят потрясающий фильм Софии Копполы.

Укравший беременность

Больше, чем друг - рецензияИтак, риэлтор Уолли Марс (Джейсон Бейтман) и красавица Кэсси Ларсон (Дженнифер Энистон) знают друг друга сто лет. Оба не первой молодости, с неудавшейся личной жизнью — идеальный вариант лучших друзей! Что ж, они и есть лучшие друзья — и вот однажды Кэсси по-дружески сообщает Уолли, что настала пора завязать с поисками принца и срочно завести ребенка. Для этого она намерена воспользоваться услугами донора спермы Роланда (Патрик Уилсон). Причем все должно произойти на специально устроенной вечеринке, где Уолли, все еще сохнущий по Кэсси, напивается до полной потери памяти. Вскоре беременная Кэсси покидает родной Нью-Йорк. А когда она возвращается с шестилетним «спиногрызом» Себастьеном (Томас Робинсон), Уолли сразу чует неладное: сын Кэсси ни грамма не похож на статного красавца Роланда — зато он точная копия невротичного и странноватого Уолли!

Ищите второй план

Больше, чем друг - рецензияРежиссерский тандем, дебютировавший в большом кино забавной, но не хватающей звезд с небес комедией «Лезвия славы: Звездуны на льду», продолжает гнуть свою линию. Для стандартного ромкома фильм сделан достойно — не более. Но и не менее. Бейтман и Энистон уверенно ведут главные партии, чувствуя себя в своей тарелке. Им хорошо подыгрывает вновь постройневший Уилсон, сверкая настоящей голливудской улыбкой. А чтобы снизить концентрацию «розовых соплей», приглашена «старая гвардия» — парочка некогда культовых, а ныне постаревших и подзабытых, но не потерявших своего очарования звезд: Джефф Гольдблюм все так же невозмутим и колоритен в роли друга Уолли Леонарда, а Дебби, эксцентричную подругу Кэсси, играет Джульетт Льюис, уморительно подтрунивающая над своим собственным образом «вечной плохой девчонки». В общем, если вы любите трогательные ромкомы с пикантными подробностями, семейными ценностями и хэппи-эндом — вперед и с песнями! Если нет — то вряд ли вы найдете в этом фильме что-то интересное... Ну разве что Гольдблюма и Льюис!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма - «Меньше чем любовник».


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

27.08.10

Трейлер фильма "Больше, чем друг"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад