Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Команда А /рецензия/ The A-Team

20th Century Fox (США), 2010
Боевик
118 мин.


Команда А - рецензия

Режиссер:
Джо Карнахан
Сценарий:
Джо Карнахан, Брайан Блум, Скип Вудс
В ролях:
Брэдли Купер, Джессика Бил, Лайам Нисон, Шарлто Копли, Патрик Уилсон, Омари Хардвик, Брайан Блум, Куинтон Джексон, Дирк Бенедикт, Джералд МакРейни, Терри Че.
Официальный сайт фильма:
http://www.ateam-movie.com/


Батальон четверых,
или Кое-что из 80-х...


Помнится, Рудольф Рачков в бессмертном фильме «Москва слезам не верит» пророчил, что через двадцать лет не будет кино — будет одно сплошное телевидение... И в 1990-е годы, сидя в пустых залах разваливающихся кинотеатров, можно было в это поверить. Но, слава богу, двадцать лет прошло, а кино никуда не делось и по-прежнему успешно конкурирует с телевидением. И даже подпитывается из него творческими идеями! Встречайте новый комедийный боевик Джо Карнахана «Команда А» — киноримейк популярного в 1980-е годы одноименного телесериала.

Нас предали... опять!

Команда А - рецензияИтак, где-то на просторах Мексики бравый полковник Ганнибал Смит (Лиэм Нисон) в лихих криминальных разборках формирует элитное боевое подразделение спецслужб США — «Команду А». В состав, кроме командира, входят два боевика — обаятельный раздолбай Красавчик (Брэдли Купер) и суровый громила Баракус (Куинтон Джонсон) — а также летчик Мердок (Шарльто Колли) — виртуоз высшего пилотажа с напрочь снесенной облаками крышей! Спустя 8 лет и 80 успешно выполненных «невыполнимых заданий» «Команда А» влипает в серьезную передрягу, закрутившуюся вокруг матриц для печатания долларов, похищенных злодеем Пайком (Брайан Блум). Подставленные и обвиненные, члены команды предстают перед судом и отправляются на нары. Вытащить их оттуда удается сотруднику ЦРУ Линчу (Патрик Уилсон), который понимает, что только «Команда А» может вернуть бесценные матрицы. А по следам беглецов отправляется бывшая возлюбленная Красавчика — прекрасная и опасная женщина-лейтенант Coca (Джессика Бил)...

Герои не последнего боевика

Команда А - рецензияЯ не видел оригинального сериала — так что сравнивать не с чем. Да и есть ли в этом смысл, если и так понятно — римейк удался на славу! Крепкий сценарий, целиком и полностью основанный на канонах экшна, но при этом не страдающий дефицитом мозгов и чувства юмора, и умелая режиссура создали отличный образец жанра комедийного боевика, достойный встать рядом с классической «Правдивой ложью». Взрывоопасное сочетание оператора «Аватара» Мауро Фиоре и монтажера «Ван Хельсинга» Джима Мэя на выходе дает умопомрачительный видеоряд, от которого не оторваться ни на секунду. Но главное — это квартет замечательных актеров, создавших мощные и яркие образы. Из которых особенно хочется выделить, во-первых, Лиэма Нисона, который уже второй раз (после «Похищенной») успешно «поженил» боевик и интеллектуальное кино! А во-вторых, конечно же, южноафриканского актера Шарльто Копли, который год назад восхитил меня своим дебютом в «Районе № 9», а ныне с блеском вернулся в роли воздушного маньяка с безумными глазами и добрым сердцем!

Финал очевидно намекает на сиквел, так что остается только пожелать фильму успеха в прокате — и ждать продолжения банкета!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Карнахан убедил бросившего курить Нисона, чтобы он прикуривал настоящими сигарами для роли Ганнибала.
  • На роль Ганнибала Смита рассматривался Брюс Уиллис.


Киноляпы
: Команда А
Общая оценка:
µµµµµ

16.06.10

Трейлер фильма "Команда А"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад