Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Дева и дракон

Damsel (2024)

NB - интересные факты

Финальные сцены – дань уважения к "Игре престолов". Как и Дейнерис Таргариен, героиня фильма идет в тени дракона, а затем плывет на корабле в его сопровождении.

Участие Робин Райт, звезды "Принцессы-невесты" (1987), играющей здесь королеву-злодейку, сказалось на нейминге.
Здесь страна плохишей называется Ория (Aurea), а там народ принцессы Лютик ополчился на страну Гульден (Gulden). Обе страны-антагонисты как бы золотые (на латыни и голландском соответственно).
Младшую сестру здешнеий принцессы Элоди зовут Флория — намек на страну Флорин, в которой жила Лютик.


КИНОЛЯПЫ

В фэнтезийном мире чертовски огнеупорные королевы. Золотые короны на их головах плавятся быстрее, чем кожа и всё остальное.

Киноляпы фильма Damsel


Сражаясь с драконихой, Элоди получила мощный ожог на ее правой стороне груди, но когда принцесса является к плохишам, след от ожога уже на левой стороне. А в конце киноляпной сцены след становится меньше, хотя жуков-хилеров по близости не наблюдается.

Киноляпы фильма дева и дракон 2024


ОК, пусть жуки в тряпке светят ярче от раздражения. Но на земле они издают рассеянный свет, освещая всё вокруг, а когда Элоди заходит в лужу, жуки начинают светить точечно, оставляя лишь яркий отблеск под мешком-фонарем.



Для того, чтобы подойти к горе и спуститься по веревке в пещеру, бате и его спутникам потребовалось меньше минуты.
Действие идет непрерывно: сначала Элоди видит людей, идущих к горе, затем дракон прерывает ее крики и начинает читать нотацию – и вот уже батя вопит со дна пещеры.



Ветер дует на корабль бомжей одновременно с двух сторон. Нижние края флагов на корме не закреплены, но флаги колышутся на ветру так, словно обдуваются встречным потоком (особенно хорошо это заметно в самом конце фильма).
Увы, на реальном, а не цифровом паруснике картина выглядела бы не настолько эстетично. При таком сильном ветре с кормы нижний край каждого флага просто прибивало бы к флагштоку.



Вопрос, конечно, интересный, как была составлена карта побега. То есть, предпоследняя Виктория бегала туда-сюда, чтобы ее дорисовать? И не заметила, что пещера по своей топологии – ну просто проходной двор!
А способ швырять принцесс в пропасть – выше всяческих похвал! Юные принцессы, конечно же, не разобьют голову в полете, а будут пружинить от веток, как Джеки Чан, чтобы потом побегать от чудища, выслушивая нотации!
И, заметьте, ни одна из них, кроме Элоди, не додумалась показать ладонь или хотя бы попытаться объяснить, что "произошла чудовищная ошибка".
Иначе бы чудо-юдо об этом знало и всякий раз усмехалось, но конкретно в случае с Элоди чудо-юдо прозревает и встает на правильную сторону, хотя перед этим его надо было решительно отмудохать.


И да, впечатляет героическая стойкость семьи злодеев. Всем же ясно, что сейчас будут жечь напалмом! Нет же, будем стоять и сгорать до конца, пробы продемострировать первый киноляп в этом обзоре.



22.03.24

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад