Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Убийца

The Killer (2023)

NB - интересные факты

Шрифт, используемый для названий каждой главы, тот же, что и в видеоигре Hitman (2016).

Фраза "Делай, что хочешь, вот и весь закон", авторство которой убийца не помнит, взята из учения оккультиста Алистера Кроули.


КИНОЛЯПЫ

Звуки при стрельбе – как от пистолета с глушителем, но Киллер постоянно таскает с собой пистолет с дульным тормозом, который не глушит звук, а только уменьшает отдачу.

Убийца (2023) - киноляп


Перед казнью заказчика на гвоздезабивном пистолете исчезает батарея (черненькая такая). Видимо, вынули в целях белопасности, потому что до и после контакта с живым телом батарея в лотке.

Киноляпы фильма Убийца 2023


Ради выгодного ракурса герой всегда пересаживается в самолетах на крайнее место справа от прохода.
Место 31А – сидит на D. Место 19C – сидит на D. Ну ладно там от окна отказался, а поменять C на D – шило на мыло при любой конспирации.




Веселит попытка показать в аэропорту отсталость Доминиканы с помощью 95-й Винды в аварийном режиме. Про сцену "пробивки" таксиста вообще молчу. Единственная причина, почему не использовали перфокарты – с ними не так наглядно.

Киногрех - Убийца Финчера


Доминиканская карточка, которой расплачивается Киллер, вполне реальная. За исключением того, что Bancredito разорился 20 лет назад.


На правах таксиста Republica Dominicana сокращена на английский манер – как DR, а не RD.


Ресторан, в котором Киллер знакомится с Экспертом, находится в Сент-Чарльзе, штат Иллинойс. Затем Киллер садится на самолет в Чикаго, то есть летит в город, который находится всего в 50 минутах езды.



По приезду в Санкт-Петербург, шт. Флорида Киллер покупает бутылку солодового ликера Old English емкостью 40 унций в магазине Breaux Mart. Но все магазины Breaux Mart расположены в Луизиане. Кроме того, в штате Флорида солодовый ликер можно продавать в таре не более 32 унции. Да и GPS-навигатор Киллера показывает, что он на самом деле ехал по шоссе 90 к востоку от Нового Орлеана, штат Луизиана.



Когда Киллер арендует машину на станции в Нью-Йорке, снаружи проходит поезд с логотипом Metra. Поезда Metra ходят только в пригородах Чикаго.



28.12.23

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад