Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Анчартед: На картах не значится

Uncharted (2022)

NB - интересные факты

Это первый полнометражный фильм производства Sony PlayStation Productions.

Фильм запретили во Вьетнаме, потому что в нём есть карта с линией из девяти пунктиров (Вьетнам не признаёт такую разметку морских владений Китая). Девятипунктирная линия появляется во время анимации полета героев на Филиппины.


Салли (Марк Уолберг) упоминает "спасение" реликвий из Ирака. Ранее Марк Уолберг снялся в фильме "Три короля" – о солдатах США, выкравших золото Саддама во время войны в Ираке.

В камео снялся Нолан Норт – актер, озвучивающий Нейтана Дрейка в видеоиграх. Здесь он турист на пляже, спрашивающий Нейта и Хлою, откуда они появились.

Войдя в испанскую церковь, Нейт Дрейк говорит: "Монашки! Почему всегда монашки?" Это отсылка к Индиане Джонсу из "Ковчега", который говорил: "Змеи! Почему всегда должны быть змеи?"


КИНОЯПЫ

Городские сцены снимались в Берлине, и это заметно. Бармен Нейт Дрейк (Том Холланд), идя по Нью-Йорку, проходит мимо рекламы немецкой лотереи Lotto. Позже в кадре мелькает немецкая автобусная остановка.


Киноляпы Анчартед 2022


В Испании, когда Салли толкает тост, на общем плане Нейт размахивает бокалом, держа его за ножку, но на крупном плане он держит бокал за донышко.



Понятно, детский рейтинг, все дела... То есть понятно, что перерезание горла должно выглядеть максимально эстетично, без кровищи. Но труп Монкадо начинает валяться по полу самым бессовестным образом (рука, нога, стакан).

Анчартед кимноляп с трупом

Это можно списать на закадровую турбулентность, однако во всех сценах с участием трупа самолет летит ровно.


Фейковые координаты начинаются с широты 0 градусов 58 минут... – это то, что Нейт рандомно ткнул пальцем по карте острова и потом оставил в записке для Хлои.
Настоящие координаты начинаются с широты 13 градусов 19 минут...
В одном градусе широты чуть больше 100 км. То есть Нейт отправил Хлою с севера Филиппин куда-то на экватор, в Новую Гвинею, а та взяла и помчалась на прогулочном катере, чтобы проплыть около 1500 км.
Но самый прикол не в этом! Оба варианта координат он списывает с карты того маленького острова, что у него на экране!



В фильме полно благоглупостей, типа сверхмощных вертолетов, чудесных кораблей, не сильно угробленных тропическими ливнями и т.п. Особенно веселит скорость землеройных работ – мало того, что злодеи с лопатами управились быстрее метростроевцев, так они еще и под днищем каждого корабля натянули сеточки. Сделав это под землей, Карл! Филиппинские кроты отдыхают!


02.05.22

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад