Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Пляж

The Beach (2000)

NB - интересные факты

Настоящий пляж в бухте Майя-Бей на острове Пхи-Пхи (Таиланд, Пхукет) не полностью окружен горами. Монтажеры фильма добавили фальшивую гору на постпродакшене.
Наплыв туристов после выхода фильма угробил экологию острова, но в 2022 году бухта вновь открылась для туристов.

Карта, которую Даффи дает Ричарду, была нарисована автором книги Алексом Гарлендом.

Имена персонажей Багз (Лара Аренц-Хансен), Даффи (Роберт Карлайл) и Сэл (Тильда Суинтон) – дань уважения мультяшкам Looney Tunes Багзу Банни, Даффи Даку и коту Сильвестру.


КИНОЛЯПЫ

Рыба, которую загарпунил Ричард, при поднятии на поверхность становится откровенно полосатой, хотя под водой была просто серой и бесполосочной.

Киноляп фильма Пляж
Пляж 2000 - киноляп с рыбой


Видимо, ляп из театральной версии. Баффи протягивает руку и говорит: "Приятно познакомиться, Ричард!" – но за все время перекура Ричард ни разу не называл своего имени.


Когда Ричард и Франсуаза идут по берегу, при укрупнении плана на фразе "Этот пляж – это просто чудо" они перемещаются с суши на море.


Долгий кружащий поцелуй при свете планктона начинается глубоко под водой и заканчивается киноляпом – выныривая, герои оказываются стоящими по пояс в воде.



Когда главный крикетман Кити просит поднять руки тем, кто не понял правила крикета, Ричард поднимает свою правую руку, но при смене плана у него поднята левая рука.



Перед прыжком с обрыва у Франсуазы вдруг начинает торчать сиреневый лифчик бикини, но прыгает она в лифчике белого цвета.




То же самое и с труселями – на остров она прибыла в сиреневых, а прыгнула со скалы вся в белом.



Когда Ричарду делают тату, его рука явно фейковая. Продавливается при хвате складками, как будто на руке ДиКаприо целлюлит.


А вообще, эти татушки у всех то появляются, то исчезают. Особый учет вести нет смысла. И еще, несмотря на правило, что последний человек, прибывший на остров, делает татуировку следующему, у многих островитян вообще нет никаких татуировок.


Когда Ричард удирает от акулы, у него исчезает трубка от маски, но потом снова появляется.



Когда волокут на пляж первого укушенного акулой, хорошо заметен его правый бок, но позже мы видим, что этот бок буквально изодран в хлам спереди и сзади.



Теперь насчет второго страдальца. Мало того, что при виде сверху и около него лужи кровищи не совпадают, так еще и прилив накатывает всего за пару секунд.



Во время похорон трупик, укутанный одеяльцем, прекрасно дышит, если смотреть на расстояние между краем одеяла и его ухом.


Карта Даффи в разных сценах разная, но надо отдать должное тому, кто всякий раз перерисовывал ее от руки – все авторские каракули Алекса Гарленда почти совпадают. Прокололся, можно сказать, на проколах от кнопок, которые в поздней версии выглядят тоньше и свежее.



Фотка, которая в финале грузится на компе Ричарда, не совпадает с той, что была сделана на пляже. И это не просто два кадра одного и того же прыжка, а два разных фото, судя по расстановке.



РЕФУТ

В сцене с водопадом француз Этьен не в ластах. Просто подошва его шлепанца показана крупным планом.

Дверь в туалет в номере мертвого Даффи не исчезает, потому что его труп лежит у другой стены, перпендикулярно входу.


01.07.22

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад